Коррекция веса

Помогите советом: Как мотивировать самого себя к снижению веса?

И вижу себя в зеркале и отвратно, и знаю, что лишний вес вреден для здоровья, но раскачиваюсь как-то медленно... Порции уже урезал. (Граждане реализующие БАДы - отдыхайте)
1. два литра воды в день
2. кушать через 2,5 -3 часа (даже если, кажется - не голодна) - но в порции - не больше 250-300 гр. , да хоть в 21-00. Только если уже не вмоготу, но на завтра – пешком на работу и пешком с работы – быстрым шагом и не меньше 5 км!! !
3. еду не запивать никакими напитками. помни - чай, сок, и прочее - это тоже еда!
4. пить воду между приемами пищи, а не во время еды.
5. кушать все что захочешь, кроме сладкого, жирного, мучного.
Ну, если очень хочется, то можно и это – но не во время обычного приема пищи – например: чай + немного горького, темного шоколада (или зефир, или мармелад, или мед) , да хоть сало + кусочек черного хлеба с чесноком – только немного – помни – тебе хочется похудеть!
6. помни - срываться МОЖНО, но на завтра - РАЗГРУЖАЙСЯ.
7. если хочешь сделать разгрузочный день, да хоть три - делай! если не хочешь - не делай.
8. исключи категорически - газировку, мороженое, семечки (орехи) . В принципе – орехи можно – но надо ли? Только если жиры принципиально в виде рыбы мяса исключила самостоятельно, не прислушиваясь к пункту – 8.
8. каждый день - кроме разгрузочных дней - должен включать белки животного происхождения - рыба, мясо, которые надо обязательно сочетать с овощами.
9. чаще ходить по магазинам женской одежды и старательно примерять одежду именно того размера – о котором мечтаешь. ОГРОМНЫЙ СТИМУЛ!
10. правила эти можно и не соблюдать! Можно что-то заменять, исключать, добавлять.
11.Очень интересная диета "ЛИТРОВКА". Нашла ее в старом журнале "Здоровье".
Суть очень простая. Хочешь есть выпей стакан воды, опять хочешь - еще один и так ровно 4 раза т. е литр. А потом можешь и поесть. И так все время. Вес улетучивается на глазах, по утверждению автора. Больше никаких ограничений нет, не в меню, не в во времени приема пищи, не в количестве. Но перед каждым приемом не забывать о 4 стаканах!

у меня еще рядом мотиватор живет - лазит по горам, погружается под воду с аквалангом, танцует вальсы всякие, еще только парашютным спортом не занимался. это я о супруге моем. и блин все как-то мимо меня. догню и перегоню чур с парашютом я первая. а еще он обещал на руках меня носить. как вам такой стимул!?
Нодира Мусаева
Лучший ответ
Ирина Концевич Оксан, спасибо за всё, действительно нормальные советы, единственный пункт, который насторожил - №9. Я только похудеть хочу:)))Удачи!
Эльвира Магрупова Хочу узнать, за какое время -30 кг?))
Влюбиться надо
Заведите любовницу. И лучше молодую. Тогда не то, что урежете порцию, вообще кушать не на что будет.
Ирина Концевич Пробовал - не помогают....
Начни, начни в бассенй, тренаж ходить, ходить больше, бегать на перегонки с друзьями.... )
потом почувтвуешь улучшения выносливости и будет гуд.
прибавь физ нагрузки, хотя бы 2 раза в неделю в тренажерный зал, а лучше 3 раза)))
Полюбить себя, и освободиться от страхов ( они увеличивают вес- это психологическая причина).
К!
Ксюша !!!
Ирина Концевич Зрите в корень... Раскручиваю новый проект - и вправду - много нервов... Я уже лет 10 в этом процессе...
Ирина Концевич КАК освободиться от страхов?
Ходи в магазин и примеряй одежду
Ешь перед зеркалом, в обтягивающей одежде.... аппетит отбивает, просто супер....
купить одежду на размер меньше и захотеть ее одеть на себя любимого