Коррекция веса

Кто-нибудь устраивал разгрузочные дни, с помощью зеленого чая с молоком? Какие пропорции? Как заваривать?

Елена Доля
Суть такого разгрузочного дня на зеленом чае – выпить не менее полутора литров чайного напитка.

Способов его приготовления несколько:

1. В 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня.

2. В 2 литра крутого кипятка всыпать 3 столовые ложки чая, остудить и настоять 20 минут. Добавить 1 литр молока, еще настоять 10 минут. Процедить.

3. К 1 литру холодного молока добавить 1 литр готового заваренного чая.

Чай, приготовленный по любому из рецептов, пить в течение дня, в теплом или холодном виде. Молоко для приготовления напитка желательно брать с низкой жирностью 1,5%, либо обезжиренное. Кроме чая выпивать в течение дня не менее 2-х литров воды или минеральной без газа. Так как этот напиток имеет очень сильное мочегонное действие, вода восстановит водный баланс организма и поможет вывести шлаки из организма.

Такой очищающий разгрузочный день на зеленом чае поможет сбросить от 0,5 до 1 кг веса. Но не нужно забывать о том, что частью этого веса будет и вода, которая потом может вернуться.

Кроме разгрузочного дня на зеленом чае, можно так же устроить себе чайную диету.

Она очень проста и не утруждает организм. Во время чайной диеты разрешаются почти все продукты, кроме мучного, сладкого с рафинированным сахаром, и жирных продуктов.
http://www.pohudejka.com/stat_i/razgruzochniy_den_s_pomosch_iu_zelenogo_chaya
Кристина **********
Лучший ответ
Действует как мочегонное. Пропорции были по вкусу)) ) Удачи!