Коррекция веса

Предлагаю законодательно ввести налог на лишний вес! Кто за?

Тогда жирные люди исчезнут за год - за два! Причем налог такой ощутимый и еще какие-нить ограничения, например наценка на товары и услуги! Ведь от лишнего веса - огромное просто количество проблем со здоровьем нации - а так оздоровим народ! Это как ремни безопасности - ввели большой штраф - почти все поголовно стали пристегиваться - а если вспомнить лет 5-7 назад мало кто пристегивался - и ведь сколько жизней спасли.
А ведь интересное предложение!
Сегодня люди (большая их часть) тупо жрут все, что вкусно пахнет и красиво выглядит... и очень мало, очень мало, двигаются. И толстеют. Причем по моим данным ( я опросил около 1000 человек, составил историю набора веса) , в среднем набирается по 1-1,5 кг в год.... А это 10--15кг лишнего жира за каждые 10 лет жизни.
А лишний вес, это сахарный диабет, сердечно-сосудистые проблемы, включая инсульт и инфаркт.... и многое другое. .
Но вот диабет, инсульт и инфаркт - это диагнозы которые связаны с потерей трудоспособности и предоставлением их перенесшему ИНВАЛИДНОСТИ... Обычно 1 или 2 группы. С ВЫПЛАТОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПЕНСИИ!! ! А откуда берутся деньги на выплату пенсий по инвалидности? Правильно! Из налогов, которые платят здоровые и трудоспособные.
Вот и получается, что на сегодняшний день ответственные за свое здоровье люди, оплачивают безответственность ожиревших и больных.
На мой взгляд это несправедливо. Пусть они сами оплачивают свою лень и глупость.
Татьяна Мамонтова
Лучший ответ
Оксана Симбирцева я бы не стал бороться за авторство этого предложения - где-то уже что-то похожее слышал, вроде в Европе. Но все попытки закончились плачевно, т.к. сказать "ловушка демократии" - когда человеку разрешено все, что не мешает жить другим.
тупой вопрос если б пенсии хватало на мясо я б не ела каждый день картофель макароны оладушки.
а так самое дешевое это мука каша картошка от чего и поправляется организм
Оксана Симбирцева тупое оправдание
Если казна худа, налогов можно напридумывать...
Оксана Симбирцева Дело не в налоге как таковом - а скажем так как решение проблемы ожирения.
Лариса Тихонова а вы знаете сколько тратит казна на пенсии и оплату лекарств больным, болезни которых связаны с избыточным весом?
СУМАШЕДШИЕ ДЕНЬГИ!!!!
ведь у нас миллионы пенсионеров по инвалидности!
Налоги на всё, кроме дохода - маразм и показатель мерзости государства!
Оксана Симбирцева но это же во благо
Лариса Тихонова а справедливо ли, что ваши и мои налоги идут на бесплатное лечение и пенсии тем, кто безответственен к своему здоровью?
Лариса Тихонова не хочешь жить здоровым - умри нищим
не хочешь умереть нищим - береги здоровье!
Люся Рудакова У нас есть налог даже на доход)))))
ну тогда уж на усы и бороду тоже ввести бы налог! и за порчу воздуха в общественных местах. Чем вас жирдяи раздражают так?
меня например больше наркоманы бесят! давайте введем налог для наркош
озаботился он здоровьем нации.... имхо ((((
Просто Татьяна
Оксана Симбирцева 1. Жирдяи меня не раздражают - вопрос объективный - здоровье нации, лишний вес - это одна из первопричин многих заболеваний.
2. Что касается наркош - я только ЗА их принудительное и длительное лечение - например трудотерапией :) А для распространителей - высшая мера. И дело тоже не в раздражении - в объективных для страны причинах.
Лариса Тихонова Вы себе не представляете сколько людей ежедневно погибает от инсультов и инфарктов., становятся инвалидами.
Со всех сторон уже пишут, говорят, показывают по телевидению, что толстым быть опасно, вредно, некрасиво, не модно уже в конце концов....
А воз и ныне там.
Поэтому кто понимает, тот уже следит за весом.
Тех кто не понимает следует заставить экономически.
И никакого ущемления свободы: хочешь быть толстым и больным - будь. Но заплати за собственную глупость.
А я согласна)
Боюсь, что введение такого налога даст обратный эффект - приведет не к оздоровлению нации, а к ухудшению ее здоровья.

Во-первых, наши люди ленивы, а это значит, что немногие станут худеть естественным путем, т. е. займутся спортом и сядут на диету. Многие либо прекратят есть вообще в надежде резко похудеть (и погубят свое здоровье окончательно) , иные будут принимать таблетки, гарантирующие резкое похудение. А это приведет к обогащению фармакологических компаний и разного сорта шарлатанов за счет населения.

Во-вторых, кто имеет привычку переедать, тот и будет передать, несмотря на новый налог. Административным методом к здоровому образу жизни не приучишь.

В-третьих, как быть с теми у кого лишний вес следствие болезни, а не переедания и малоактивного образа жизни? Эти люди будут вынуждены тратится на лекарства и еще нести дополнительные расходы в виде налога.

Кстати, какой вес у тебя? Если с твоим весом все в порядке, расскажи - каким образом ты держишь себя в форме. Нация скажет спасибо.
Оксана Симбирцева Можно организовать бесплатные фитнесс центры - или оплачиать им абонементы, запретить бады для похудения, ну а про больных - можно как и про спортсменов и уточнить.
И я за!
Если самый толстый человек в мире Бастер Симкус весил 970 кг. то наш народ по сравнению с ним в дюймовочках ходит. Хочу я видеть в свете только тучных,
А Каспий тощ. в глазах холодный блеск,
Он много думает - такой опасен. "
(Шекспир)
Зоя Юницына
это ограничение личной свободы. Каждый волен выбирать как ему жить и чем питаться, и тем более какой вес иметь. Если человек не научится сознательно заботиться о своем теле, никакие налоги его не заставят это делать. Любить нужно себя вот и всё).Предложение утопичное. ИМХО
Оксана Симбирцева запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним - это тоже ограничение их личной свободы, или запрет на продажу алкоголя после 10 вечера...
Марічка Панкевич вы можете кушать спокойно,вас не коснётся
Оксана Симбирцева Вы уж для поддержания беседы в комментарии пишите, а не дополняйте.
Тогда исходя из вашей логики надо легализовать наркотики - "Каждый волен выбирать как ему жить"
Я предлагаю мерять не пропускать таких людей в общественный транспорт! Не, я оч толерантна к разным людям, но меня бесит, что ко мне в маршрутке постоянно подсаживаются жирдяи, потому что я худенькая и занимаю мало места. Так же и в метро какй-нить слон как сядет, да еще газету на поллавки раскроет. Рррррр
Оксана Симбирцева А ты ему на весь салон: "Вот ты жирный!!!!" :)
да надо
Если говорить о здоровье нации, то начинать нужно с контроля производства продуктов, лекарств и пр. , а так же осуществлять контроль за оказанием мед. и оздор-х услуг. Когда не станет некачественных продуктов и продуктов от употребления которых возникают проблемы со здоровьем, а медицина будет в силе накорню предупредить ожирение, тогда не понадобятся какие либо еще меры.
Татьяна Мамонтова Свинья грязь найдет...
Оксана Симбирцева Вот сколько боролись пропагандой - пристегивайтесь за рулем, пристегивайтесь - пугали авариями, травмами и т.д. - хрен вам! только ввели большие штрафы - через полгода - фиг найдешь непристегнувшегося - тут не нужны уговоры, контроли, какие-то пространные модели - сразу резко - штраф - и все.
точно МАРАЗМ. Люди! Там без нас найдут как обобрать население.
шутка шуткой а восемь лет прошло и....
кто за то что бы по усыплять людей, которые считают это хорошей идеей?
За лишние вес налог, это просто бред. Депутаты в думе уже не знают как ободрать людей. Может сразу на воздух вести, сколько подышал - плати.
А что потом ? Ограничение на жизнь !дожил до 60 и голову рубанули мол нечего Россию загрезнять стариками . ИДИОТЫ
Это все бред ; ни один человек в здравом уме такую реформу не поддержит, скорее всего это слухи которые пускают что бы мы ещё больше ненавидели наше правительство