Коррекция веса

Моя знакомая подсела на колу.Кто-то ей сказал, что якобы кола сжигает жиры, поступающие в организм.А мне страшно за неё.

Расскажите, чем вредна кока-кола?Быть может это поможет её отговорить пить эту гадость.
Экстракт колы, как и любой наркотик, разумеется, сжигает жиры (ускоряет процессы катаболизма) Но в напитке "кока-кола",который продается в магазине, экстракта колы нет. И давно) . И, кстати, кока-кола не настолько вредна, как многие полагают. Пусть пьет, сколько хочет.

Сразу для всех тут напишу. 1) Ортофосфорная кислота ни на что не действует и ничего не разрушает. И на желудок никак не влияет. Кислотность желудочного содержимого значительно выше, чем у кока-колы (РН колы - 2,4, РН желудочного сока в норме - 1,9)
2) Насчет 8 ложек сахара на стакан - это миф. В кока-коле на 100 мг напитка всего 10 мг углеводов. (Не верите - почитайте, на бутылке написано) . В обычном хлебе - в 6 раз больше. Не говоря уже о других сладких продуктах, которые мы едим.

И ещё. Американские педиатры советуют давать детям кока-колу, если у них расстроен кишечник (Она крепит) . Сама с ними общалась.
Ленусик Щелканова
Лучший ответ
ржу нимагу. никакого вреда, просто у подруги снижена кислотность желудка.
Если она посидит на коле, то крупно подсадит печень...
Ни фига она не сжигает, кроме печени, желудка и зубной эмали. При этом добавляет в организм огромное количество сахара, который в результате перерабатывается в жир. Так что кто хочет разжиреть - пейте больше колы.
К тому же есть мнение, что ее состав вызывает привыкание и способствует "подсаживанию" на более сильные аддиктивные вещества.
Лучше не пить эту дрянь, если сама себя уважаешь, а слушать всяких.... не надо.
Наташа Ильиных
в 1 ст колы идр газ. напитка - кроме минералки - 9 ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК САХАР, КРОМЕ всякой другой гадости. а теперь о сахаре!
Что нужно знать о похудении обязательно

Толстый живот состоит преимущественно из воды.
Жирная пища сама по себе не вызывает ожирения.
Вес уменьшается не от потения не от потогонных видов спорта, а скорее, когда мы мерзнем, поскольку организм усиленно вырабатывает тепло как средство защиты от проникающего холода и для этой цели сжигает жир.
При соответствующем питании не обязательно усиленно заниматься спортом, чтобы похудеть и стать стройным. Хотя сами по себе активные занятия спортом ускоряют процесс создания стройной фигуры.
Мы сбрасываем вес не в течение дня, а преимущественно по ночам, когда спим.
В каждом человеке имеется встроенный генетический принцип стройности, который начинает работать, как только его пробудишь.
При соответствующем питании липолиз (процесс плавления жира) происходит до 4 тысяч раз быстрее, чем отложение молекул жира в жировую ткань.
Ответственными за отложение триглицеридов в жировую ткань являются молекулы сахара.
Сахар, сладости, сладкие напитки, а также продукты из белой муки ускоряют отложение жира и полностью запирают клетки жира. Снижение веса при таком питании становится биохимически невозможным. Человек остается толстым, хотя мышцы, и особенно сердечная мышца, испытывают нехватку жизненно важного энергетического питания – жира.
Во всех развитых странах Колу давно не пьют, кроме того, что она содержит кровяные добавки, которые не усваиваются организмом и часто приводят к онкологии и др заболеваниям, там еще полно всякой химии. Как делают Колу см. ---
да нихера не сжигает!!! а вот целлюлита добавит, так и передай
вроде на кости плохо действует и на зубы, ну и желудку химия не к чему!
Swetlana Rubzova
я уже лет 10, пью колу каждый день. пока жива здорова.
в стакане воды содержтся 6 ложек сахара, и некоторая доля (очень минимальная) кокса ((
ну не знаю.. . моя бабуля колой унитаз чистит, хорошо отмывается.
О.
Олечка ...
Попробуйте в стакан с колой положить кусочек колбасы, подождите 2 часа.... Тоже происходит у вас в желудке! Лучше пейте натуральные соки!
Ленусик Щелканова В желудке с колбасой произойдет,разумеется,то же самое,только ещё раньше,чем в кока-коле,т.к. кислотность желудочного сока существенно выше. Ну,и что это,собственно,доказывает? Под действием кислоты (в коле - ортофосфорная,в желудке - пепсин) белки,жиры и углеводы (в колбасе,в частности) расщепляются. Они и должны расщепляться.
Сколько пишут дебилам, что нет там 8 ложек сахара на стакан - как об стенку горох. Кока-Кола качественный, абсолютно безопасный напиток, никак не вредящий здоровью. Ну, разве что углекислым газом. Но все газировки на газе. Насчет химии - все отечественные советские газировки делались на эссенциях - то есть на той же химии. Отечественный лимонад имел кислотность даже выше 2,0, против 2,5 у Колы. Так что мойте свои унитазы лимонадом. Покрепче колы известковый налет снимает. :-(