Коррекция веса

Какие продукты или напитки приглушают аппетит? Без сарказма и шуток плиз

я вот знаю, что хорошо аппетит отбивают энергетические напитки. А что еще??)
Наталья
Томатный сок.
Гузель Пивоварова
Лучший ответ
Сначало выпей 1-2 стакана СЫРОЙ чистой воды, если через 30 мин. голод вернётся значит надо перекусить. Мы к сожалению из-за большого количества химических добавок разучились отличать жажлу от голода.
Ирина Зинченко
Чай зеленый или пуэр. Яблочки хорошо кушать, капустные салаты вместо одного из приемов пищи хотя бы.
Tanya Savranskaya
вода
Есть специально разработанные натуральные составы из растений Cм.
маленькая (подчеркиваю МАЛЕНЬКАЯ) пачка чипсов избавляет от голода на долго
Saltanat Beisenbekovna
вода в больших кол-вах.
молоко стакана 2.
кофе (у меня точно) с сигаретами
чай вроде тоже должен
Elena Chernyshova
говорят чай мате
Svetlana Lana$$$$
перец
Аня Мартынова В нём вещество, которое вызывает зверский аппетит.
энергетические напитки... вы пошутили??? ?
это типа Ред бул и прочей химии. .

посмотрите какое количестов там сахара, таурина, красителей!! !

а да еще там химия, которая для сердца просто бомба! !

зеленый чай! вот он отбивает аппетит
По опыту знаю, что кофе, но его лучше пить отдельно от продуктов. Но без сахара и молока.
коли жую жуйку, втамовується голод.
А також кефір, чи йогурт
Наталья что это за татарский язык????
Не советую пить кофе, особенно с сигаретами, тем более на голодный желудок, по крайней мере не злоупотреблять 80% гарантировано осложнение с желудком (гастрит и т. п. ) Яблоки тоже, наоборот через 20-25 минут возбудят аппетит с удвоенной силой! Что касается воды - нельзя запивать еду сладкой водой, тем более со льдом - доказано, что вода со льдом тоже возбуждает апппетит. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи могут приглушать чувство голода. Подавить аппетит помогут запахи ванили, мяты, лаванды и розы. Достаточно несколько минут подышать одним из них (не используйте синтезированные масла, используйте натуральные ароматы) . Конечно же, запахом сыт не будешь, но эти запахи помогают съесть меньше. Так что букет из роз на столе не только порадуют ваш глаз, но и ненавязчиво помогут в борьбе с лишним весом. Худейте красиво!
Кстати, есть очень интересные эксперименты, показывающие, что люди с заложенным носом или нарушениями обоняния едят больше тех, кто может чувствовать запахи поедаемых блюд и наслаждаться ими во время еды.
◦А вот уловка, связанная со стереотипами поведения. Если приступ голода скрутит вас перед сном - не поленитесь почистить зубы, ведь 2 "железных" правила - "руки мой перед едой" и "чисти зубы после еды" действуют на уровне подсознания. Так что если вы почистили зубы, то это сигнал для организма - уже время "после еды", можно спокойно ложиться спать.
кофе и сигареты