Коррекция веса
Что нужно делать в спорт зале для снижения веса?(какие упражнения, сколько времени кардио делать и т.д... подскажите)
У меня вес при 1.87, 83 кг, но грыжи дисков, и поэтому врачи настояли на срочном похудении,, так как каждый лишний кило большая нагрузка на спину =((( Диеты не предлагать, ибо это бред и издевательство.. Буду очень благодарен ответам!
Вес снижается лучше всего двумя способами, при замене жира на мышцы (поскольку жировая ткань в день расходует 1 килокалорию на 100 гр. , а мышцы - 35 килокалорий на 100 гр. , соответственно конвертацию одного в другое сильно поможет.
Такие тренировки - это разминка, силовые и растяжки. Разминка минут 10, силовые 30, и 20 растяжки.
Примите к сведению, что это все очень приблизительно.
И второй способ - аэробная нагрузка в режиме, где пульс от 100 до 140 ударов в минуту и не больше. Не менее 30 минут за раз, поскольку меньше нет смысла, жир расходоваться не начинает, только сахар.
Написала очень примитивно. Потому как здесь не тот формат.
Но лучше всего начать вести аскетический образ жизни с йогой, причем очень щадящей. Но, я понимаю, что Вы этого делать не очень хотите.
Надежда Косынкина
Почему же, йогу очень люблю(в разумных пределах, не как душа-тело, а как физ подготовка) и побегать на эллептике одно удовольствие скажу я вам.. А вот к тренажерам скептически отношусь, поэтому и интересно насколько они эффективные в этом деле..
А нагрузка - это не издевательство? У каждого организма свой ресурс и физические нагрузки его убивают.
Надежда Косынкина
А почему сразу нагрузка?
а в спортзал тебе тоже врачи присоветовали?!!! начни с быстрой хотьбы и плавания!!!! а потом добавь бег.
и пока не похудеешь - никаких спортзаллов! еще есть специальная для твоего случая вещь по укреплению мышечного корсета безвредным способом: называется ЛФК и инструктором будет один из твоих врачей. только отблагодарить не забудь авансом...
Надежда Косынкина
Вы хотябы узнали бы что-такое кардио, прежде чем отвечать? это и есть бег, плавание и подобное, вот я и спросил сколько времени это делать за тренировку?
я 1.76 93 кило . две грыжи до веса. работаю как работал, ещё больше нагрузок, мышцы укрепляются .спина приходит в норму за счёт мышц. не переусердствуй.