Рост у меня 170, вес 60 кг, вроде стройная но животик все же есть! И я захотела посидеть на диете чтоб животик убрать, но когда худешь, худеет же все, чего бы мне не хотелось и тут возник такой вопрос, когда я сказала парню что сажусь на диету, тот мне сказал, да куда тебе худеть у тебя и так всё хорошо, а друг наоборот постоянно говорит, Таня да у тебя такой живот. . из-за него у меня появился комплекс ( но когда сказала все, я на диете тот меня тоже дурой обозвал, хотя сам все время говорил об этом. .
и как быть, кого слушать?
Коррекция веса
Излишний вес!
Система «Минус 60». Как питаться?
Я не случайно написала - "как нужно есть", а не "что нужно есть". Дело в том, что если вы решили руководствоваться моей системой, то вам ни от чего не придется отказываться. Однако, прежде всего, вам придется "исправить ошибки" в системе своего питания. Что я имею в виду?
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!
Завтрак и дополнительная информация по питанию.
1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
6) Пить надо столько, сколько требует организм.
7) Калории считать не нужно
8) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, от человека зависит и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные.
9) Большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня) . Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.
10) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
11) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
12) Я не советую использовать сахарозаменители. Лучше всего использовать коричневый сахар, или фруктозу, на худой конец: )
13) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком поздно.
14) На блюдца не нужно переходить, но и тарелок "как со шведского стола" - тоже не нужно. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила: )
15) Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.
16) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один: терпеливо держаться "Системы60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать, что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки: )
17) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина - и забывать перестаешь!! ! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать.. .
18) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино) . Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи.
7) Калории считать не нужно
возможно, проблема в осанке!! ! если спина колесом, то и животик выпирает! только спорт!!
слушай всегда только себя!
Слушай своего парня, он любит тебя такой как ты есть.
Это не излищний вес. Диета не поможет. Если не хватит терпения качать пресс (правильно) ежедневно несколько месяцев, то попробуйте делать подтягивающие обертывания в салоне или самостоятельно.
проблема жены. никого не слушайте-ни того, ни другого. качайте пресс каждый день и через месяца 2 животика не станет
только спорт!
На вкус и цвет товарища нет! Всем не угодиш! А если беспокоит то покачать дома прес никому не помешает. А летом бег с поясочком вокруг талии (бомба)
Сам так сушился, проверено.