Здравствуйте, Я девушка, 19 лет вес 53кг, рост 162. На протяжении 19 дней пытаюсь сбросить вес, мой план это сбросить до 47 кг. Но увы, все эти 19 дней я занималась спортом по приложению которое скачала в плей маркете и 2 недели питалась только правильно ( на завтрак 2 варёных яйца, обед салат с огурцом и помидороми и на ужин гречка без соли ) по началу я даже наоборот набрала вес и стала 54, но позже снова скинула этот кг и стала 53, недавно я сбросила кг, но почему-то на следующий день набирала обратно.
В общем уже 19 дней как я стараюсь сбросить вес, но безуспешно, возможно я делаю все не правильно. Прошу объясните как и что нужно делать, что сбросить вес.
Коррекция веса
Как сбросить излишний вес? Просьба, подробно объясните.
Долгое время мучаюсь от лишнего веса. И сейчас взялась за себя. Начинала худеть отрезками. Просто бросала начатое. Но за тот опыт который я переступила много чего узнала. Вес действительно уходит. И см тоже. 1) Что касается тренировок. Одним из лучших в списке всех тренажеров признана беговая дорожка. Я хожу по часу два раза в день. Меняя наклоны дорожки то побольше то поменьше. В среднем нужно сжигать калорий 700. У меня по 600. И почему именно час. Потому что до 25-30 минут организм расходует гликоген а потом уже сам жир. Питание до тренировки. За 1 час или полтора а может два. Приемы пищи примерно каждые три часа. Или меньше к примеру 2. Я сама питаюсь три раза в день.
2) Теперь о питании. Сама я кушаю овсянку на завтрак. На обед чечевицу с фасолью и печенью. На ужин. Я его делаю легким либо смузи кефир корица и огурец либо коктейль протеиновый. Потому что ем после тренировки, соблюдая временной промежуток. Вообще. Мне очень помогает приложения для подсчета калорий. Взвешиваю продукты вношу. Стараюсь съедать 250 на завтрак 300 на обед и 200 на ужин. Суточная норма калорий. Могу ошибиться конечно. Но знаю точно что снижать меньше 1200 не стоит. Потому что если организм посчитает что дефицит и начнет откладывать все в жир. Так сказать запасаясь.
В Вашем случае надо спрашивать - как стать дистрофиком. У Вас нормальный вес.
Что такое ИМТ? О чем он говорит?
ИМТ (индекс массы тела) — это соотношение роста и веса, помогающее определить, есть ли у человека лишний вес или ожирение. Специалисты из клиники Мейо считают, что самый хороший ИМТ — от 18,5 до 24,9. ИМТ от 25 до 29,9 указывает, что у вас лишний вес. ИМТ свыше 30 говорит об ожирении. Рассчитали свой ИМТ? Возможно, он укажет на необходимость обратиться к врачу за консультацией.
Чтобы рассчитать ИМТ, разделите вес в килограммах на рост в метрах и результат еще раз разделите на рост в метрах. К примеру, если ваш вес 90 килограммов, а рост 1,80 метра, то ИМТ составит 27,7 (90:1,80:1,80=27,7).
[Таблица]
(Полное оформление текста смотрите в публикации)
Норма Лишний вес Ожирение
ИМТ 18,5—24,9 25—29,9 30 и больше
Рост, м Вес, кг
1,47 53 и меньше 54—64 65 и больше
1,50 55 и меньше 56—66 67 и больше
1,52 57 и меньше 58—68 69 и больше
1,55 59 и меньше 60—71 72 и больше
1,57 61 и меньше 62—73 74 и больше
1,60 63 и меньше 64—76 77 и больше
1,63 65 и меньше 66—79 80 и больше
1,65 67 и меньше 68—81 82 и больше
1,68 69 и меньше 70—84 85 и больше
1,70 71 и меньше 72—86 87 и больше
1,73 74 и меньше 75—89 90 и больше
1,75 76 и меньше 77—91 92 и больше
1,78 78 и меньше 79—94 95 и больше
1,80 80 и меньше 81—96 97 и больше
1,83 83 и меньше 84—99 100 и больше
1,85 85 и меньше 86—102 103 и больше
1,88 87 и меньше 88—105 106 и больше
1,90 89 и меньше 90—107 108 и больше
[Сведения об источнике]
Взято из книги «Клиника Мейо о здоровом весе».
Однако многие подростки словно помешались на том, как они выглядят. Некоторые девушки, например, внушили себе, что синоним красоты — худоба. По всей видимости, на их мышление влияют образы худощавых красавиц, которыми пестрят глянцевые журналы. Правда, девушки забывают, что эти фотографии были доработаны с помощью компьютерного монтажа и спецэффектов и что эти модели должны сидеть на голодной диете, чтобы сохранить фигуру! Но, сравнивая себя с этими фотографиями, девушки, возможно, впадают в отчаяние. Что же делать, если твоя внешность тебя глубоко удручает? Для начала нужно взглянуть на себя реалистично. Важную роль играют гены. Некоторые люди худые от природы. Но если тебе по наследству достались пышные формы, с этим ничего не поделать. Хотя твой вес, возможно, соответствует норме, ты выглядишь полнее, чем тебе хотелось бы. Упражнения и правильное питание в какой-то степени могут помочь, но, по большому счету, свою конституцию не изменить. Могут сказываться и естественные изменения, связанные с переходным возрастом. При половом созревании среднее содержание жира в организме девочек возрастает с 8 до 22 процентов. Как правило, со временем все нормализуется, и пухленькая 11—12-летняя девочка, подрастая, превращается в стройную девушку. Но что, если у тебя лишний вес из-за неправильного питания или малоподвижного образа жизни? Что, если тебе и в самом деле не помешало бы похудеть, так как избыточный вес угрожает здоровью? Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням. Не попади в западню анорексии!
[Таблица]
Норма Лишний вес Ожирение
ИМТ 18,5—24,9 25—29,9 30 и больше
Рост, м Вес, кг
1,47 53 и меньше 54—64 65 и больше
1,50 55 и меньше 56—66 67 и больше
1,52 57 и меньше 58—68 69 и больше
1,55 59 и меньше 60—71 72 и больше
1,57 61 и меньше 62—73 74 и больше
1,60 63 и меньше 64—76 77 и больше
1,63 65 и меньше 66—79 80 и больше
1,65 67 и меньше 68—81 82 и больше
1,68 69 и меньше 70—84 85 и больше
1,70 71 и меньше 72—86 87 и больше
1,73 74 и меньше 75—89 90 и больше
1,75 76 и меньше 77—91 92 и больше
1,78 78 и меньше 79—94 95 и больше
1,80 80 и меньше 81—96 97 и больше
1,83 83 и меньше 84—99 100 и больше
1,85 85 и меньше 86—102 103 и больше
1,88 87 и меньше 88—105 106 и больше
1,90 89 и меньше 90—107 108 и больше
[Сведения об источнике]
У тебя нет лишнего веса.
Будешь снижать, станешь анорексичкой, которая нафик никому не нужна (ну по крайней мере нормальным парням).
Все сводится к количеству калорий потребленных и потраченных. Можно питаться правильно и все равно набирать вес.
Начни считать калории и взвешивать еду. Тогда станет понятно
Зачем? Просто не ешь много и всё.
Моей сестре помогло одно лекарство которое действительно помогло это проверенное лекарство она спросила за месяц 4кг https: //clck.ru/RheCq На этом сайте ты можешь в точности прочитать только сылка без пробелов
Оставь мне свой номер, я тебе обращусь)) Я сама консультант по питанию и помогаю постройнеть до желаемого веса????