Коррекция веса

Куриные грудки.

Всем привет, от куриной грудки со специями, приготовленной в духовке толстеют ? А то надоели варёные =/ PS. Если у вас есть еще какой нить способ приготовления куриных грудок, от которых не поправишься - отписываем тут :) Заранее спасибо.
Запекание - универсальный способ приготовления. Жарить в масле не рекомендую. Лучше потушить с соевым соусом и приправой Карри. Только не соли. Это китайское блюдо. Запекать так же лучше всего с приправой карри. Можно попробовать приготовить блюдо карри из курицы. Оно не слишком калорийное.
Лара Карова
Лучший ответ
Курица - один аспект, а есть ещё и соусы и специи.. . Комбинируйте. Можно изменить приготовление: на пару, шашлык, в фольге, ..
"Всем привет от куриной грудки... "? Это что же, куриные грудки вопросы задают? :)
PS2 На подсолнечном масле куриную грудку жарить не советую : вкус масла забъет вкус грудки. Л учше на каком-нибудь рафинированном и дезодарированном.... На оливковом лучше, но ДОРОЖЕ,
А вообще, грудку, как ни приготовь калорий будет одинаково. Если только не добавлять калории с маслом, в котором готовишь.
Будет более калорийнее чем отварная! но можно жарить на воде или запечь в духовке, главное с картошкой не ешь!
Ел
Елена
Калорийность на 100 грамм продукта, разумеется, при тепловой обработке увеличивается, т. к. из продукта испаряется влага, те становится более концентрированным - грудки не исключение. НО, надо понимать, что если вы возьмете допустим одну грудку и запечете в духовке, либо на гриле, либо на сковороде без масла, то в ней останется столько е калорий, колько в сырой было, только вес станет чуть меньше. надеюсь, понятно) ) А от масла любого, разумеется, калории добавятся, но я считаю для куриной грудки оно совсем не повредит, т. к у нее плотное мясо, и масло при жарке оно в себя не впитывает. , вот))
Возьми лимонный сок и соевый соус, замаринуй грудки и обжарь на СУХОЙ раскаленной сковородке! Очень вкусно и не калорийно совсем!
я курицу последнее время не могу видеть, но отдаю предпочтение вареной, а жареная.. . но масло оно и есть масло с калориями
Куриную грудку надо без кожи готовить. А так в ней нет жира. Но я могу посоветовать приготовить в духовке в специальном пакете для запекания. Она получится в собственном соку.
на подсолнечном масле нельзя. так же как и на оливковом - это будет очень калорийно. если худеете - лучше воздержаться :)