Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений:
в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.
Уксусные обертывания от целлюлита:
яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".
Натуральные обертывания для тела от целлюлита и для упругости кожи:
взять глину (голубую, белую) , 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т. к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект потрясающий. Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели.
Ванны для тела и паровые ванночки для лица из трав:
для различных типов кожи используются следующие травы и цветы.
Нормальная кожа: ромашка, герань, лаванда, иланг-иланг.
Чувствительная кожа: ромашка, лаванда, роза, цветы апельсинового дерева, фиалка душистая.
Сухая кожа: шалфей мускатный, сандал, алтей, роза.
Жирная кожа: календула, лимон, базилик, можжевельник, шалфей.
Из подходящих вам трав вы можете сделать настой, заварив их предварительно, и вылить его в ванную. Кроме этого, собрав травы в марлю, можно привязать полученный мешок к крану, вода будет проходить через них перед тем как попасть в ванную.
Чтобы сделать паровую ванночку для лица необходимо залить кипятком 1/4 стакана сухой травяной смеси, покрыть голову полотенцем и сделать 10 минутную ингаляцию.
Коррекция веса
Подскажите плиз, как можно убрать апельсиновую корку с бедер и ягодиц, и живота конечно?
Если узнаете, можете нехило зарабатывать.