Вода, простая вода чистая без газа и всяких сладеньких примесей. Именно вода запускает в организме ПРОЦЕСС СЖИГАНИЯ ЖИРА.
Раздельное питание+спорт+ вода (2 литра в день) и через 3 месяца вы себя е узнаете. А чудес из лимонов и ананасов вытягивать не нужно, нет их там. Просто лимон, ананас усиливают кислоиность желудочного сока и НЕ МНОГО ускоряют процесс пищеварения, но так же могут и навредить т. К. у всех людей кислотность в желудке разная и кому то можно эти фрукты а кому то категорически НЕЛЬЗЯ.
Коррекция веса
народ подскажите список жиросжигающих продуктов
Ананас.
слабительное и мочегонное
Ананас, грейпфрут, чеснок. Они, конечно, способствуют сжиганию, но это сколько ж их надо поглощать....
Прежде всего – вода. При недостатке жидкости в организме замедляются процессы метаболизма. Организм начинает накапливать воду про запас, а это - дополнительные объемы. Вода способствует, особенно во время тренировок выведению продуктов распада, токсинов, разрушенных жировых клеток. Очень важно получать с диетой достаточное количество воды. Люди часто принимают жажду за голод. Поэтому в следующий раз, когда вам кажется, что вы голодны, выпейте стакан воды - и вы поймете, действительно ли вы голодны.
Белковая пища. Для образования мышечной массы необходимы белки. А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже, если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Лучшие источники белка - куриная грудка, яичные белки, индейка, рыба. Жирные кислоты, содержащиеся в большом количестве в рыбе активно укрепляют наши сосуды и способствуют похуданию. Но самое главное то, что в рыбе содержится комплекс, отвечающий за тонус мимических мышц, что препятствует старению кожи. А ее белки при переваривании почти не выделяют токсинов, что обеспечивает прекрасный цвет лица.
Артишоки, мангольд, цветная капуста, зеленый болгарский перец, брокколи, редис, эндивия (вид цикория) , зеленый горошек, черная редька, савойская капуста, красная свекла, огурцы, морковь, сельдерей, спаржа, кольраби, шпинат, кочанный салат, кресс-салат, цуккини, одуванчики.
Ананас- это, пожалуй, самый известный борец с жиром.
Все цитрусовые: грейпфрут, памело, апельсин, мандарин.
Папайя - в ней есть все водорастворимые витамины и большая часть таблицы Менделеева, в плоде дынного дерева содержатся папаин, расщепляющий белки, и группа неспецифических липаз, которые воздействуют на липиды, поступающие в наш организм.
Малина. Зеленый чай.
Нежирные молочные продукты увеличивают производство организмом гормона кальцитриола. Чтобы снизить вес и уменьшить количество жиров в организме нужно потреблять каждый день йогурт без сахара, кефира, нежирный творог или простоквашу (но не молоко) .
Орехи - источник хороших жиров, клетчатки и белка.
Да, в орехах много калорий, но они одновременно являются хорошим источником белка, клетчатки и «\\\'хорошего» (мононенасыщенного) жира, которые способствуют снижению веса. Добавьте их в салат, съешьте с фруктами, добавьте в овсянку.
Оливки и приготовленное из них масло - идеальные диетические продукты. Если ежедневно по утрам натощак выпивать по чайной ложке оливкового масла или съедать 10-12 оливок, можно контролировать свой вес, не набирая лишние килограммы. Оливки богаты витаминами, каротином, белками и, конечно же, маслом. Вещества, содержащиеся в оливках, укрепляют клеточные мембраны и слизистые оболочки, благотворно влияют на работу желудка, поджелудочной железы, печени и сердечно-сосудистой системы. Помогают при заживлении ран, очищают организм от шлаков и токсинов.
Несколько оливок - отличное средство для очищения кишечника и даже дробления мелких камней желчного пузыря. А оливковое масло легко усваивается организмом и регулирует усвоение солей и жиров.
Малина. Зеленый чай.
Таких к сожалению нет, есть препятствующие усвоению жира: грейпфрут, ананас, малина, зеленые яблоки (написала по мере снижения эффективности)
Я бы сформулировала - "способствующие активному обмену веществ"....Ананас - это если внутрь. А для тонуса кожи - в ванну пара капель масла любого цитрусового
апельсин и лимон
проверено на себе: грейпфрут (можно свежий сок) и петрушка свежая