По своему составу французская диета является низкоуглеводной и почти безжирной, причем калорийность всех продуктов составляет не более 1500 калорий в день. Но организму ж все равно нужно жиры и углеводы, вот их- то он и берет из своих жировых запасов, и человек постепенно худеет. Французская диета расписана на неделю, но повторять её нужно 2 недели, строго придерживаясь графика.
Во время соблюдения французской диеты рекомендуется употреблять нежирное мясо, яйца, рыбу, овощи и фрукты, зелень, сухари, чай, кофе, минеральную, кипяченую воду. Категорически запрещены соль, сахар, кондитерские изделия, мучные продукты, хлеб, алкоголь и различные соки.
Французская диета имеет такой рацион:
* День 1:
На завтрак выпиваете черный кофе; в обед съедаете 2 яйца с помидором и листовым салатом; на ужин варите кусок нежирного мяса и едите с листовым салатом.
* День 2:
На завтрак выпиваете черный кофе с сухариком; в обед варите кусок мяса; на ужин едите ветчину (или вареную колбасу без жира) с листовым салатом.
* День 3:
На завтрак выпиваете черный кофе с сухариком; в обед жарите морковь на растительном масле, съедаете помидор, мандарин или апельсин; на ужин едите 2 яйца, нежирную колбасу и листовой салат.
* День 4:
На завтрак выпиваете, черный кофе с сухариком; в обед едите 1 яйцо с сыром, и свежей морковью; на ужин делаете фруктовый салат и запиваете кефиром.
* День 5:
На завтрак трёте морковь с лимонным соком; в обед варите рыбу и едите с помидором; на ужин варите кусок мяса.
* День 6:
на завтрак пьете черный кофе; в обед варите курицу и едите с листовым салатом; на ужин варите кусок мяса.
* День 7:
На завтрак пьете чай; в обед варите мясо и едите фрукты; на ужин съедаете нежирную ветчину или колбасу.
Строго придерживаясь рациона всю неделю, повторите это же снова. Французскую диету можно делать с периодичностью раз в полгода.
Французская диета рассчитана на всех, и не подбиралась под индивидуальные потребности человека в энергии, поэтому, прежде чем садиться на неё, проконсультируйтесь с врачом.
Коррекция веса
подруга очень комплексует по поводу своей фигуры , я с ней не мгу никуда выйти погулять,дорогие как похудеть быстро
значит - не так уж и комплексует, если при наличии силы воли от холодильника не отходит
быстро не бывает, надо изменить образ жизни, питание, заняться спортом
просто надо отказаться от хлеба и мучных изделии а так же от сладкого.
заставь от холодильника отойти
и если она хочет похудеть но все равно ест попробуй ей сказать что тебе белевно с ней ходить.
это жестоко но эффект возможно будет
Меньше жрать
и подарите подруге красивую кофточку на 8 марта которая скроет все недостатки фигуры
Без мотивации у нее ниче не получится! Если от жратвы ее так сложно оттащить, значит, так она хочет похудеть.
если нет никаких болезней, то побольше двигаться и пить жидкость. желательно мин. воду. а вечером не кушать.... ничего. тяжело первые три дня, а потом организм привыкае и потребность в еде сокращается сама по себе.
До обеда углеводы, крахмалы, после-белки!!!!