Коррекция веса
как помочь подруге избавиться от комплексов по поводу своей фигуры?
подруга склонна к полноте, но больше 58 кг никогда в жизни не весила,а так себя изводит этим,вплоть до слезливых истерик,уж не знаю какие доводы ей приводить..
Это уже заболевание если истерит. Ведите к специалисту-психоаналитик, психолог, есть центры которые занимаются такими проблемами.
психолги могут еще больше усугубить ситуацию - потоум что умоей подруги тоже были истерики из-за комплексов по поводу фигуры - у ней тоже вес 58 кг при росте 161 см - прекрасная фигура - многие мужчинки в восторге от ее красивой попки и красивых грудей - но у нее все равно были комплексы - ну подргуа пошла к психологу-аналитику - с этими комполексами - так та (писхолог) падла е****ая ей сказала вам нек омплоексовать надо а худеть - ваш вес должен быть не более 48-51 кг несмотря на то что подруге 29 лет
ну мне полсе похода подруги к этой твари пришлось ее 2 часа успокаивать, чтобы она не сделала суицид
вообщем мне пришлось поговорить с ее родителями и с ее молодым человеком, чтобы те как можно чаще ей внушали и говорили что у тебя прекрасная фигура, что костянки и худышки вышли из моды, что молодые люди с норамльной ориентацией отдают препочтение фигуристым девушкам, а не костянкам и плоскодонкам - вы знаете потихоньку - но моей подруге это помогло - она перестала комплексовать
попробуйте и вы такой же метод применить к своей подруге -только к психологам долбо***м не водите, чтобы не усугубить ситуацию
Надо прикрыть недостатки и открыть достоинства: Пример : если имеется более или менее "выпирающая " грудь, то декольте поглубже и широкий пояс у одежды (чтобы скрыть животик если есть) Или хорошая задница, то облегающие штаны и чё там у вас . Если ничего этого нет, то может, ну не знаю, шикарную причёску сделать, дорогую косметику на лицо, приятные духи
Подарить ей альбом репродукций Ван Гога... там все женщины такой же комплекции, а может даже и аппетитнее... а на востоке все женщины в теле, пусть чаще там отдыхает и чувствует себя кинозвездой...
Значит это ЕЕ вес и ничего менять не надо. Просто держать этот вес и все.
58 кг полнота??? если я вешу при метре 174 65,значит я толстая?) пусть она не переживает, глупенькая она...
Комплексы, комплексы.... есть у каждого из нас.... попробуйте сказать подруге, что нас окружают разные мужчины и соответственно им нравятся также разные женщины, комплименты безусловно не помешают, попробовать работать над собой отбросив самобичевание (касается внутреннего состояния, отношения к себе любимой-себя нужно любить, ценить и уважать, так считают психологи) и внешнего ( тело, лицо) . При огромном желании можно добиться невероятных результатов.
Главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!
Почаще говорить ей искренние комплименты по поводу чего-нибудь другого...