Коррекция веса

От чего меньше побочных эффектов: от Меридии, МКЦ, Ксеникала или Линдакса?

Анна Матвеева
ксеникал - выводит жиры - пукнул, простите - и потеклооооо, без памперсов (прокладок) - не обойтись. его имеет смысл пить только при приеме пищи явно содержащей жиры, а иначе деньги - на ветер!
меридиа, линдакса, редуксин (все это содержит одно фармокологическое вещество - сибутрамин) :
Чаще всего побочные эффекты отмечаются в начале лечения (в первые 4 недели) . Их выраженность и частота со временем ослабевают. Побочные эффекты носят, как правило, легкий и обратимый характер.
Побочные эффекты встречаются: часто (>10%), иногда (1-10%), редко (<1%).
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - бессонница; иногда - головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, изменение вкуса.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда - тахикардия (увеличение пульса на 3-7 уд. /мин) , ощущение сердцебиения, повышение АД (в покое на 1-3 мм рт. ст.) , вазодилатация (гиперемия кожи, приливы) ; в отдельных случаях не исключаются более выраженные повышения АД и ЧСС.
Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту, потеря аппетита, запор; иногда - тошнота.
Прочие: иногда - повышение потоотделения, обострение геморроя.
В единичных случаях описаны следующие клинически значимые побочные явления: дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, зуд кожи, боль в спине, боль в животе, парадоксальное повышение аппетита, жажда, ринит, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, острый интерстициальный нефрит, кровотечения, пурпура Шенлейна-Геноха, судороги, тромбоцитопения, транзиторное повышение активности печеночных ферментов в плазме крови.
У одного пациента с шизоаффективным нарушением, которое предположительно существовало до начала лечения, после лечения развился острый психоз.
Противопоказания к применению препарата ЛИНДАКСА
— органическая причина ожирения;
— серьезные нарушения питания (анорексия или булимия) ;
— психические заболевания;
— синдром Жиль де ля Туретта (хронический генерализованный тик) ;
— одновременный прием ингибиторов МАО (например, фентермина, фенфлурамина, дексфенфлурамина, этиламфетамина, эфедрина) или их использование в течение 2 недель до назначения Линдаксы; ингибиторов обратного захвата серотонина, снотворных препаратов, препаратов, содержащих триптофан, других препаратов центрального действия для снижения массы тела;
— заболевания сердечно-сосудистой системы, в т. ч. ИБС, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, врожденные пороки сердца, окклюзионные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения) ;
— неконтролируемая артериальная гипертензия (АД выше 145/90 мм рт. ст.) ;
— тиреотоксикоз;
— тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
— доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
— феохромоцитома;
— закрытоугольная глаукома;
— установленная лекарственная, наркотическая или алкогольная зависимость;
— беременность;
— период лактации (грудное вскармливание) ;
— детский и подростковый возраст до 18 лет;
— возраст старше 65 лет;
— повышенная чувствительность к сибутрамину или другим компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат при аритмиях в анамнезе, хронической сердечной недостаточности, холелитиазе, артериальной гипертензии (контролируемой и в анамнезе) , неврологических нарушениях (включая задержку умственного развития и судороги /в т. ч. в анамнезе/), нарушениях функции печени и/или почек легкой и средней степени тяжести, моторных и вербальных тиках в анамнезе.
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания.
Препарат противопоказан при тяжелых нарушения функции печени.
С осторожностью следует назначать препарат при нарушениях функции печени легкой и средней с
Нази Имангалиевна
Лучший ответ
мне линдакса хорошо помогает, за 2 месяца - 27 кг
от МКЦ меньше всего-там химии нет совсем.
Ничего не помогает. Проверено всё.
Многие хвалят линдаксу из-за отсутствия побочных эффектов. Сама не знаю
Юля Бородкина
ни от чего.. . Меридиа и Линдаска - одна группа названия производителей разные, при приеме нельзя беременть и потом еще минимум 6 месяцев, курс приема длительный - эффект временный, все остальное тоже самое... готовы при приеме Ксеникала готовы к метиоризму и при выходе газов к тому, что будет выделяться жир? единственный выход - сбалансированное дробное питание с котролем калорий, размера порций, потребления воды и результат - медленное похудение, и постоянный контроль веса. впрочем - хотите попробовать таблетки -пробуйте, губите свое здоровье, время и деньги, результат будет только от первоначального приема, потом все остановится..., и быстро наберете еще больше.... просто все кто их пьет даже под присмотром врача, все равно следят за тем, что я сказала выше и еще выполняют кучу физ упражнений. вобщем, ищите и обрящете (с)
Меридиа и Линдакса одно и тоже. Но мне больше линдакса понравилась! Из побочных не было ничего. От меридии немного голова чудная была. Ксеникал только жиры блокирует, а чувство голода остается все равно и углеводы усваиваются. МКЦ не знаю что такое.