Коррекция веса
Мне 14 лет. У меня рост 155, вес 35. Это нормально?
Оптимальный вес определяется просто- вес в метрах в квадрате умножается на коэффициент мин. = 20, макс. = 25. в Вашем случае минимальный вес 48 кг. , максимальный- 60 кг. Удачи!
Даже мало, да
Нет это истощение организма. Срочно к эндокринологу.
Для 14 лет нормально.
кто то ещё пишет нормально, совсем помешались на современных стандартах. это мало. 14 лет 35 кг даже при 155 см МАЛО
Срочно кушать мясо
Увеличение роста ребенка при помощи бад NSP
Задержка роста у детей и возможности увеличения роста терапией с БАД NSP
Л. Г. Рябчун, врач-педиатр, детский эндокринолог, заведующая педиатрическим отделением
г. Черкассы.
Проблема ведения детей с задержкой роста в компетенции врачей различных смежных специальностей. В МКБ-10 задержка роста классифицируется в разделе «другие болезни» , а стало быть является ничьей. В подтверждение этому существует и классификация задержки роста у детей.
1. Низкорослость вследствии дефицита пластических веществ:
- гипокалорийное питание
- белковая недостаточность
- нарушение минерального обмена
2. Низкорослость эндокринного генеза:
- гипофизарный нанизм
- гипотиреоз
- преждевременное закрытие зон роста с последующей остановкой роста:
а) преждевременное половое развитие
б) андреногенитальный синдром
в) опухоли надпочечников, яичек, яичников.
3. Низкорослость вследствие соматогенных нарушений:
- почечного генеза (хронический нефрит, пороки развития почек)
- кишечного генеза ( язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки, синдром мальдсорбции)
- печеночного генеза (гепатиты В и С)
- церебрального генеза (гидроцефалия, остаточные явления перенесенного энцефалита) .
4. Врожденные нарушения роста:
а) семейная Низкорослость
б) хромосомные заболевания
- синдром Шерешевского - Тернера
- синдром Лорана
- синдром Дауна.
б) врожденные пороки развития скелета (хондродистрофия и др. )
5. Психо-социальная Низкорослость, из-за никотиновой, алкогольной интоксикации.
Таким образом и эндокринологи и гастроэндокринологи, и нефрологи, и ортопеды, и генетики, и онкологи должны лечить детей с задержкой роста, но к сожалению мало кто в эту проблему вникает.
А между тем, процесс роста не бесконечный, он заканчивается одновременно с закрытием зон роста у детей. Процесс роста длится с момента рождения до окончания зрелости и протекает неравномерно: период ускорения роста (период вытягивания) сменяет период замедления роста (период округления) - до 3-х лет период наиболее интенсивного роста и первичного увеличения массы;
с 3 до 5 лет период округления;
5-8 лет - период вытягивания;
9-13 лет - период округления;
с 13 лет последний период вытягивания.
Рост прекращается у девушек к 17 годам, у юношей к 19 годам.
Формула долженствующего расчета роста 75-80 + 5 х п
Формула расчета долженствующего веса 10 + 2 х п, где п - количество лет.
Рост и физическое развитие определяются различными факторами в различные периоды жизни ребенка:
во внутриутробный период - состоянием здоровья матери, ее питанием, фетоплацентарным кровообращением;
с рождения до 3-х лет - питанием ребенка, его адаптационными возможностями, гормоном роста и гормонами щитовидной железы;
с 3-х лет до пубертатного периода - питанием ребенка, состоянием здоровья (отсутствием хронических заболеваний) , гормоном роста и уровнем инсулина;
в пубертатный период - количеством половых гормонов и гормонов коры надпочечников, отсутствием хронических болезней и интоксикаций, рациональным питанием, достаточной физической нагрузкой.
Возвращаясь к классификации задержки роста. К первой группе относятся ЗФР вследствии дефицита пластических веществ. Нечасто в современной жизни встретишь ребенка с признаками глубокого истощения, но часто на приеме, беседуя с родителями выясняется, что один ребенок не ест мясо, другой рыбу, третий - молочные продукты, многие дети плохо едят свежие фрукты и овощи.
Что же такое рост-стимулирующая терапия? Это назначение препаратов которые сами являются источниками аминокислот, белков, минералов, являясь таким образом пластическим материалом;
препаратов, которые стимулируют выработку собственных гормонов через усиление обменных процессов; а также препараты, которые усиливают адаптационные возможности организма.
Всем этим требованиям отвечает огромное количество БАДов компании NSP, которые я много лет успешно применяю для коррекции роста у детей.
г. Черкассы.
- гипокалорийное питание
- белковая недостаточность
- нарушение минерального обмена
2. Низкорослость эндокринного генеза:
- гипофизарный нанизм
- гипотиреоз
а) преждевременное половое развитие
б) андреногенитальный синдром
- печеночного генеза (гепатиты В и С)
4. Врожденные нарушения роста:
а) семейная Низкорослость
б) хромосомные заболевания
- синдром Шерешевского - Тернера
- синдром Лорана
- синдром Дауна.
с 3 до 5 лет период округления;
5-8 лет - период вытягивания;
9-13 лет - период округления;
с 13 лет последний период вытягивания.
нет, набери ещё 10 кг и будет нормально или будут проблемы как у моего друга, всю жизнь по больницам бегает
это очень мало ))
нет . я в 14 лет весила 50. 35 кг весят в 3 классе
Это вообще анорексичный вес!!! Срочно поправляйся!
да нормально...
да, это нормально)