Коррекция веса

Мой росто составляет 157см я вешу 49 кг это нормально??Врачи говорят нет, а хотя внешне Я выгляжу стройно.

Блять -как до боли знакомая ситуация - сама в истерике бьюсь от подобного "диагноза"

только у меня рост повыше 165 см и вес 60 кг - тоже мне орут "лишний вес", хотя мне уже к сорока и с фигурой все хорошо, на теле ни одной складочки

я сама понять не могу этого откровенного блядства - толи у них усановка такая игнорировать индекс массы тела, согласно которому у нас с тобой вес в норме, а тупо вычитать 110 из роста и все что свыше ставить ожирение
Марина Зубова
Лучший ответ
Нормально.
Вера Маслакова
врачи жгут -))) может они хотят бабла с Вас стрясти за лечение ожирения??
для девушки нормально, для парня немножко мало веса... хотя все это весьма субьективно.... важно ваше самочувствие и наличие запаса жизненных сил -если вы полны сил то все нормально... если же чувствуете что слабоваты физически и выновливости маловато- тогда надо принимать меры по улучшению питания -а это не преминет отразиться и на весе.. . прочитал добавку - потому добавлю еще= вес сам по себе конечно важен но ведь есть еще и структура этого веса= какую часть его составляют кости. какую мышцы, какую- жир.... потому возможно надо заняться физкультурой в разных так сказать видаах для уменьшения жира и увеличения мышечной массы.... а вес при этом может несколько измениться как в сторону увеличения так и уменьшения... но это будет уже совсем иная структура и ваше самочувствие будет тоже другим...
Ваш оптимальный вес - 47 кг (+, -2-3 кг на конституционные особенности фигуры) . Ваш вес в абсолютной норме.
Индекс оптимальной массы тела рассчитывается по формуле: рост человека - 110
157-110=47 кг.
Лилия Супрун
Надо набрать 3 кг и будет само то
конечно нормально
47 - идеал, но отклонения до 5 кг - это абсолютно нормально!! ! Какое ожирение?? ? это самая большая глупость. какую только можно представить, больше никогда не ходите к этим врачам, они вас так в гроб вгонят!!
всё индивидуально, вообще нормальный вес для вашего роста, даже не хватает немного, но, если у вас тонкая кость, вполне возможно, что создаётся иллюзия лишнего веса.
у вас маленький вес по сравнению с ростом, но мне кажется, что вам и так хорошо, тем более если вы себя чувствуете в порядке! А вот таблица скачанная с интернета. А ваш врач просто решил заполучить еще одного клиента! )

Женщины
Рост Вес
мфунты / дюймысредний вес в кгожирение
1.424'8 46 55
1.454' 47 56
1.47 4'1 49 59
1.504'1 50 60
1.505'0 51 61
1.555'1 53 64
1.585'2 54 65
1.605'3 56 67
1.635'4 58 70
1.655'5 60 72
1.685'6 62 74
1.705'7 64 76
1.735'8 65 78
1.755'9 67 81
1.785'1 69 83
По ней видно, что женщина или девушка при росте158см считается нормальной если ее вес не более54 кг, а ожирением считается, когда вес достигает 65 кг.
А вот вам еще одна таблица в соотношении к возрасту:
при росте 158см в возрасте 20-29 лет оптимальный вес у женщин-58,1кг; 30-39 лет-64,1кг; 40-49лет-67,9кг; 50-59лет-64,5кг и 60-69лет-62,4кг