Коррекция веса

Каковы симптомы первой стадии анорексии?

Алина &
1 стадия: Постоянные мысли о том что чтобы ни съел поправишься, бесконечное взвешивание.
2 стадия: Тошнота и непроизвольная рвота при любом преме пищи.
Айнур Кенес
Лучший ответ
Зарина Давлетова помогите такая же проблема
проблем много, вот и волнуюсь
до этого болела
думала что изза болезни нет аппетита
а сейчас выздоравливаю и понимаю что вообще не ем
боли в желудке
вроде и хочется есть
но когда кладу в рот еду
выплюнуть хочется
и еще жидкий стул присутствует
Подробно об анорексии (в т. ч. о стадиях) - здесь
не навязывайте себе всякую фигню
Хороший вопрос.. . И сложный. Понять сама ты не сможешь! Анорексия- это нервно-психическое заболевание, при котором сам заболевший не осознает того факта, что он болен! Подсказать могут только родственники, друзья и знакомые. Если заметят перемены в тебе, главная- ты стала есть намного меньше, чем раньше (это начальная стадия)
Моя подруга в свое время чуть не умерла по причине анорексии- даже на той стадии, когда она была ходячим скелетом, у нее не было месячных, она реально не понимала, что это ненормально, и что она больна. . Только уговорив ее потащили к психотерапевту- она долго лечилась, прогресс произошел только после того, как она осознала, что больна! Было сложно, она долго не могла принимать пищу, т. к. желудок уже почти не функционировал (пила желудочный сок и пр) , но главное- она поняла, что больна и стала лечиться! Сейчас жива, здорова и выглядит превосходно! А все было из-за несчастной любви и депрессии...
Viktoria Uyugyuhui
Анорексия развивается в нескольких стадиях. Дисморфоманическая. Характеризуется заниженной самооценкой по поводу своей внешности, в частности фигуры. Постоянные мысли об ожирении сопровождаются снижением аппетита и голоданием. Первые признаки анорексии – жёсткие диеты и голодание. Аноректическая стадия. Спустя некоторое время после продолжительных диет наблюдается резкое снижение веса. Человек испытывает эйфорию, восторг от таких результатов. Он продолжает ещё больше изнурять свой организм. Кахектическая стадия – необратимая дистрофия внутренних органов. Этот период наступает спустя примерно два года после жёстких диет. Вес человека снижается в два раза, в организме нарушается водный баланс, падает уровень калия. Зачастую такое состояние уже не поддаётся лечению – угнетаются функции всех органов, что чревато смертью пациента.
проблем много, вот и волнуюсь
до этого болела
думала что изза болезни нет аппетита
боли в желудке
вроде и хочется есть
но когда кладу в рот еду
выплюнуть хочется
и еще жидкий стул присутствует