Коррекция веса

как заставить подругу поесть, я боюсь, что с ее желанием похудеть она дойдет до анорексии( а может уже и на 1 стадии)?

Боюсь, все не так просто. Ей следует поработать, возможно, с помощью специалиста-психолога, с проблемой зависимости от мнения окружающих о ней. Проблема типичная, имеет различные варианты выраженности. Сценарий "я толстая" - один из вариантов. Попробуйте, для начала, выяснить, кто для нее является эталоном красоты, узнайте антропометрические данные этой личности (рост и вес) , а потом предложите сравнить с ростом и весом вашей знакомой. Есть предположение, что радикально отличаться цифры не будут. Вот тут можно вбросить, что, мол, вы и так почти одинаковые, а еще она и толще тебя (если там данные более "толстые"). Потом аккуратно нужно вести ее к типажу себя самой. Еще следует постоянно хвалить ее качества, не связанные с ее внешностью.
Работа немалая. Вы, как неспециалист, большего сделать не сможете, но и это будет неплохо. Только не заостряйте на этом внимание слишком часто. Перестанет действовать.. . Ловите момент как бы "между делом".
Оксана Морозова
Лучший ответ
есть у неё еще друзья? мож сговориться, и как бы невзначай сообщать, как её портит худоба, торчат ключицы, выпячиваются вены кожа стала ужасная и т. д. ну вы то её видите, найдёте мож аргументы
*akmaral [Erimova]*
Вроде существуют блоги где сидят девушки, которые подобное пережили и чуть не умерли от этого дела. Пусть почитает, подумает. Есть еще книжка "Этим утром я решила перестать есть". Пусть почитает. Хоть я и не уверена, что какая-то писанина сможет ее переубедить...
Ей решать её дело.