Коррекция веса

Солевые ванны! ! Кто пробовал? ? Польза какая от этого??

Уважаемая Кошка, давайте сразу начнем с того, что одними солевыми ваннами не возможно стабилизировать вес тела. Ведь, для того, что бы добиться результата, необходимо все делать в комплексе!
Что же делать когда похудеть хочется?
1. Разгрузочные дни, максимум два раза в неделю. И именно разгрузочные, а не годные дни. Для этих дней как никогда хорошо пойдет сочетание овощей - морковь, свекла, капуста, тыква, кабачки, огруцы, салат ( все по сезону) и пр. , белковых продуктов - яиц, кисломолочных продуктов : кефира, низко жирного ( не обезжиренного) творога, низко жирного сыра, не жирной рыбы, и куриной грудки. Особо подойдет для разгрузочного дня винегрет ( рецепт обычный только без картофеля) - который обладает слабительным, мочегонным, а за счет содержания клетчатки насыщающим эффектами. Его следует заправлять оливковым или льняным маслом так как эти масла являются ценным диетическим продуктом, благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жирных кислот и полифенолов что в свою очередь снижает уровень холестерина, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения. Так же в качестве питания в течение разгрузочного дня подойдет тушеная тыква. Действие ее аналогично винегрету.
2. Сказать прощай белому сахару, хлебобулочным изделиям из муки высшего сорта (макароны, любимые печеньки, бублики, прянички и прочие удовольствия) , белому рису -только лишь исключив эти продукты из своего питания можно легко и совершенно безопасно для организма похудеть! Если уж совсем никак не хочется без сладкого - то альтернативой может служить мед, "сладкий сахар" и сахар со стевией. А хлебобулочные изыски, замените на хлеб из ржаной муки или булочки фитнес с отрубями. А так же каши, сваренные на воде - овсяная, гречневая, каша из 3-4-5 злаков и макаронные изделия из муки грубого помола (дурум) .
3.Физическая нагрузка. Она просто необходима, но никакого фанатизма и изнуряющих тренировок, лучше всего пешие прогулки, сейчас весна, и погода способствует этому. А если самочувствие позволяет, то регулярные занятия в зале.
4. И наконец самое интересное: ванны с солью. Для этой процедуры подойдет морская соль без добавок. На ванну берем один пакетик весом в 1 кг. Можно брать и больше. Только выйдет дорого. Растворяем полностью в воде ( лучше всего отдельно в тазике крупная соль плохо растворяется, а затем выливаем в ванну с водой) . Температура воды должна быть 37-38 градусов. Время приема ванны 20 минут. Курс 10 процедур через день. Так же способствует похуданию, контрастный душ, а еще лучше холодные обливания. Лучше так и чередовать один день ванна с солью, другой обливание холодной водой. О противопоказаниях к ваннам, любезно написала Марина Коротченко. За что ей отдельное спасибо!
Худейте девушка на здоровье. Удачи!
Екатерина Старостина
Лучший ответ
Однозначно ответить на такой вопрос просто невозможно. Несомненно, солевые ванны способны помочь женщинам, которые их принимают сохранить здоровье, красоту, а также привлекательность. Однако имеется и целый ряд противопоказаний для приема солевых ванн.

Однако, принимать ванны категорически не рекомендуется при различных воспалительных заболеваниях, при онкологических заболеваниях, при гипотонии и инсулинозависимом диабете. Кроме этого, не следует принимать ванны после четвертого месяца беременности, а также людям, которые страдают от пониженного давления.
Поэтому, если вы хотите попробовать, что же такое солевая ванна, тогда перед ее приемом в обязательном порядке посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
цель?