Коррекция веса
услышала, что имбирный напиток помогает похудеть...
на стакан напитка чайная ложка тёртого корня имбиря, долька лимона, чайная ложка мёда, пить надо по литру в день, типа помогает жир сжигать, кто знает, на самом ли деле это так? я спортом занимаюсь, не ем жирное, но сладкое обожаю, поэтому хочу пару кг сбросить
Считается что на имбирной диете худеется не более 1-2 кг в неделю. С другой стороны - имбирь очень полезен для здоровья. Поэтому, хуже от имбирного напитка вам точно не будет.
есть только одно средство для похудания-перестать жрать без меры и заняться физической культурой... все остальное самообман и разводилово... если ты тортище будешь имбирным напитком запивать, после тазика пельменей и сотни пирожков, то не надейся похудеть...
Наталия Зайцева
да я вроде написала, что спортом занимаюсь, я спрашиваю про то, действительно ли помогает, вместе с физ нагрузками и нормальным питанием
Имбирь полезно употреблять в виде настоя, отвара, порошка (250-500 мг) в лечебных целях. Рекомендуется он при простуде, гриппе, несварении, рвоте, отрыжке, болях в животе. Он снижает уровень холестерина в крови. В восточной медицине считается, что имбирь укрепляет память, открывает закупорки в печени, смягчает организм, выводит густые и сырые материи из мозга и гортани.
Свойства имбиря
Имбирь издавна был известен и как пряность, и как лекарство.
Итак, имбирь обладает следующими целебными свойствами:
обезболивающими при артрите
ветрогонными и спазмолитическими
антиоксидантными и противовоспалительными, а так же:
улучшает пищеварение
выводит из организма токсины
стимулирует образование желудочного сока
снимает симптомы тошноты (морская болензнь, токсикоз)
облегчает выделение газов
снижает болевые ощущения при расстройстве желудочно-кишечного тракта
снимает спазмы при тяжелых, болезненных менструациях
стимулирует отток желчи от желчного пузыря, что хорошо для пищеварения
препятствует развитию рака ободочной и прямой кишки
повышает иммунитет и обладает потогонными свойствами
Свойства имбиря
обезболивающими при артрите
ветрогонными и спазмолитическими
улучшает пищеварение
выводит из организма токсины
облегчает выделение газов
моя свекровь так и делает, пьёт такой напиток и худеет, но она у меня как юла, постоянно в движении, ей почти 50 и при росте 1,62 весит 54 кг... это нормальный вес -соответствующий её возврасту. Я терпеть не могу имбирь, а чай мне на вкус не очень.. . На счёт сладкого не знаю, думаю что сладкое есть можно, но конечно в умеренных количиствах и желательно не каждый день есть пироги и торты с двойным кремом. Я вчера купила себе рисовые вафли с шоколадом-они зараза каллорийные за 100 гр-482 ккал, но не каллорийнее чем торты .Ем по 2 вафли на завтрак с зелёным чаем, а на обед творог с яблоком, вечерком опять вафельку.. вроде нормально, не попровляюсь
Наталия Зайцева
я уже начинаю думать, что я ем, как ненормальная, вы прям как мышка едите, мало так, в день женщине нужно около 2000 каллорий потреблять, а в спокойном состоянии вы примерно 1200-1300 тратите, плюс двигаетесь и т.д.
я тоже слышала... Не знаю поможет или нет но имбирь просто обожаю и вот только что сварила первую порцию, только я еще мяту добавила, пойду пробовать.: -)