В народной медицине отвар из льняного семени использовали как мягкое послабительное средство. Он хорошо влияет на всю пищеварительную систему, сами же семена являются хорошим сорбентом и чистят кишечник.
Для того, что бы похудеть, советую принимать льняное семя. Семя размолоть в кофемолке. Принимать как добавку к еде, например добавлять в кашу, суп, посыпать вторые блюда. В день нужно съедать примерно одну столовую ложку. Льняное семя впитывает часть того что вы съели, даёт организму лецитин, и чистит кишечник.
Ещё один очень эффективный рецепт похудения с помощью льняного семени:
Измельчите семена льна на кофемолке и размешайте в 100 гр. Кефира. Первые семь дней 1 чайная ложка семян льна на 100гр. Кефира, с 8 по 14 день 2 чайных ложки на 100гр. кефира. С 15 по 21 день 3 чайных ложки семени на 100гр. кефира.
Коррекция веса
действительно ли льняное семя может помочь при похудении?
Рецепты с семенами льна для похудения
Отличным способом быстро похудеть, а заодно и оздоровить весь желудочно-кишечный тракт, сосудистую систему, является прием льняного семени. Лучше всего употреблять его в натуральном виде. К примеру, вы готовите любое низкокалорийное блюдо, омлет, овсяную кашу, тертое яблоко или едите творог с йогуртом. Добавьте в эти блюда столовую ложку семян льна: красиво, вкусно и полезно!
Для наших читателей будет очень важно знать, как принимать семена льна для похудения. Есть несколько основных способов приготовления.
Рецепты с семенами льна для похудения
Рецепт 1:
а) Это самый простой рецепт, который подойдет для начинающих.
Возьмите столовую ложку семени льна, запарьте стаканом кипящей воды, варите этот состав в течение получаса, время от времени перемешивая и доливая воду до изначального уровня;
б) если у вас нет времени на варку и перемешивание, поместите столовую ложку семян и залейте ее двумя стаканами кипятка в термосе. Оставьте на ночь или на 8-10 часов.
Пейте по полстакана отвара 2-3 раза в день за полчаса до еды. Процеживать отвар не нужно, разбухшие семена наполняют желудок, уменьшая аппетит и выводя из организма шлаки.
Рецепты с семенами льна для похудения
Рецепт 1:
льняное нет, мужское да
по 50 млл ежедневно, перрорально!