Коррекция веса

какая диета поможет для похудения???

я хочу похудеть, какая диета на самом деле поможет, голодовка???
Превысить затраты энергии над поступлением. Т. е. есть столько, чтобы недостаток организм добирал из собственных запасов. Например, еда на 1000 ккал в сутки заставит организм дополнительно сжигать 200 - 500 ккал из собственных запасов.
А КАК это сделать - на Ваш выбор. Лучше всего - есть маленькими порциями, н часто, через каждые 4 часа.
Но при резком похудении ( быстрее 200г в день) организм не успевает перестраиваться. Нарушается работа сердца и сосудов, печени и почек. Продукт окисления не успевают выводиться, организм самоотравляется... .
В килограмме жира содержатся 140 м сосудов и капилляров! Организму надо как-то переработать их, перераспределить кровоток, перестроить систему клеточного питания.... Ну и т. д. При похудении КАЖДЫЙ орган, включая мозг, испытывает стресс.

Если хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похудеть, главное не слушать советы типа "Не есть, заклеить рот, больше секса меньше кекса, не ешь после 18, монодиеты, подсчет и снижение калорий, умные таблетки" опасны. Т. к. это ограничительные диеты, они снижают не только жировую, но и мышечную массу. При ограничительной диете уменьшается не только кол-во потребляемых вредных вещей, но и полезных. Дефицит белков в рационе питания в среднем составляет 50-70%, а вы его еще увеличиваете. То же самое с витаминами и минералами. Отсюда усталость головные боли, нарушения работы ЖКТ, снижение иммунитета, ослабление сердечной мышцы. При этом нарушается обмен веществ, возникает синдром "голодной собаки" - ваш организм начинает превращать любую пищи в жир, запасая энергию для следующей ограничительной диеты. А худеют при ограничительной диете в основном за счет мышц. Человек не может не есть вечно.. . поэтому, рано или поздно с диеты сходят, и начинаааается.. . сбросила с трудом 5 кг, через месяц набрала 7... лучше бы и не худела. Выход один. Не голодать от случая к случаю, а научится правильно питаться всегда.. .
Единственный способ - это сбалансировать ваш рацион по калориям и питательной ценности, выпивать чистой воды не менее 40 мл. на 1 кг. веса в сутки и достаточные физические нагрузки (легкий бег, танцы и т. п. ) не менее 45 минут в день.
Это единственный способ без вреда для здоровья контролировать вес.
И самое главное, нет "волшебной пилюли", съев которую единожды, вы навсегда избавитесь от лишнего веса. Сбалансированный рацион должен быть всю жизнь, в противном случае вес вернется в избытке.
Источник - личный опыт. Похудела на 20 кг за 6 мес. без диет и голодовок, вкусно и ненапряжно
Марина Байдукова
Лучший ответ
исключить мучное, сладкое и углеводы
Карина Карабак
Мне помогает лишь одна -заклеить рот лейкопластырем и много двигаться))
кремлевская
не жрать))
Гречка и 1-%ный кефир.
Ира Свищо
я перепробовала массу диет - большинство потом "боком" выходит, и вес набирается еще больше, чем сбросила. Сейчас просто перешла на другое питание - и худеть стала, и себя лучше чувствовать. Обязательно завтракаю. Если хочется сладкого - то только до 12ти дня, В 12 обед, в 3 полдник и в 6 ужин. По мере возможности исключить слишком жирное (или уж если очень хочется - то только в первой половине дня) , побольше круп и мяса отварного (а не жареного) . На овощи налегать. Пть побольше жидкости. И самое главное - просто уменьшить порции. поначалу тяжело, а потом втягиваетесь. Можно пойти на хитрость, чтобы меньше съесть - за полчаса до еды выпить стакан кипяченой воды. И пищу пережевывать медленноВечером после 6ти если уж очень хочется есть - можно яблоко одно или стакан зеленого чая. Я такими темпами сбросила за 5 месяца 6 кг. Уходит вес медленно (поначалу вообще на месте стоял) , но верно. Тяжеловато было первый месяц, а сейчас уже и не хочется "обжираловки",а наоброт тянет на простую легкую пищу.
Старый проверенный способ не есть после шести:)))))) )
А вообще люби себя такой какя ты есть!!!!
кекс и секс
Ходить в басеин, я хожу и худею на глазах, говорят вода самый лучший способ+еще канешно же после 6не есть и ваще не есть сладостей.
за неделю до 15 кг, если четко следовать диете. результпат держится уже около 3 лет. я пробовала. кушай гречку не соленную ( порция с ладонь не больше) , можно для начала добавлять квашенную или морскую капусту, или кабочковую икру, но немножко и постепенно отказаться и от добавок. пить воду и зеленный чай, на утро йогурт, если сможеш то и вечером только йогурт. кушай фрукты, только не бананы, можно киви, цитрусовые, ананас, огурцы и помидоры, но все отдельно и по немногу. естествеенно нельзя сладкое и мучное. если без сладкого оч тяжело ешь курагу, чернослив. Предупреждаю очень тяжело. единственное могут остаться растяжки на коже: что бы этого не допучтить нужны физ нагрузки особенно на бедра и пресс. УДАЧИ
Из всего что пробовали помогло только это www.zdorovieinfo-hgf.co Минус 17 килограмм за месяц. И это без тренировок и диеты. Я просто не могла не рассказать об этом всем! www.zdorovieinfo-hgf.co переходи на сайт заказывай!