Коррекция веса

сколько коллорий в финиках

Как и все другие сладости, финики имеют большую калорийность. Поэтому, если определенная диета основывается на употреблении низкокалорийных продуктов питания, то финики не стоит употреблять в большом количестве. Мера должна быть и ее следует знать.

К примеру, 2 – 3 финика в день, способны обогатить организм необходимыми элементами, но вот больше этого количества, употреблять не рекомендуется, иначе вся диета пойдет насмарку.

Для обычного человека доза этих фруктов – не более 10 шт. в день, а для спортсмена ежедневная норма будет больше в 2 раза.
Приверженцам низкоуглеводной диеты, употребление фиников вообще не желательно. При такой диете, их лучше заменить чем-либо другим, потому что высокое содержание углеводов несовместимо с данной диетой.
Но не забывайте, что калорийность 100г фиников составляет около 300 ккал!
Сания Кари
Лучший ответ
Пищевая ценность в 100 г
Калорийность
292 кКал
Белки
2,5 гр
Жиры
0,5 гр
Углеводы
69,2 гр
Пищевые волокна
6 гр
Органические кислоты
0,3 гр
Вода
20 гр
Ненасыщеные жирные кислоты
0,1 гр
Моно- и дисахариды
69,2 гр
Зола
1,5 гр
Насыщеные жирные кислоты
0,1 гр

Витамины
Витамин PP
0,8 мг
Витамин B1 (тиамин)
0,05 мг
Витамин B2 (рибофлавин)
0,05 мг
Витамин B5 (пантотеновая)
0,8 мг
Витамин B6 (пиридоксин)
0,1 мг
Витамин E (ТЭ)
0,3 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент)
1,9 мг
Макроэлементы
Кальций
65 мг
Магний
69 мг
Натрий
32 мг
Калий
370 мг
Фосфор
56 мг

Микроэлементы
Железо
1,5 мг
Замените финиками конфеты и другие не полезные сладости.
Лена Акель
Коллорий там нет ваще, а вот калории есть, но немного.
Юлия Аникина
Сколько точно сказать не могу, но знаю, что они ужасно каллорийные. И тяжелые. Поэтому мало съесть не получается
Alina
ЖИР - 7 грамм

БЕЛОК - 2.8 грамм

УГЛЕВОДЫ - 28 грамм

КАЛОРИЙНОСТЬ - 192 Ккал
23 ккал