Не слушай никого! Я сама консультировалась по этому вопросу. У врача, у тренера и диетолога. Они все как один отвечают, что наш организм начинает перерабатывать, расщеплять или превращать жир в энергию (хоть как назови, все одно) только после 40 минут тренировки, при условии что выполняется в одном режиме (бег, вело, да хоть секс). И сжигает он только остальные 20-40 минут, т. е. Идеальное время 1час - 1час 20 минут, но не больше. Там уже происходят вредные для организма химические образования! Желаю удачи.
Да и еще почему вредным. Если вес большой, то это очень большая нагрузка на позвоночник, колени, и суставы... .
Извини за пример, ни как не хочу обидеть! (только чтоб ты поняла) представь борцу сумо прыжки и втечении 60 минут, да он умрет! Вот тоже самое!
Коррекция веса
Даже незнаю как сформулировать. За какое время бега теряются коллории? например, пробежав 30 минут, сколько сброситься?
Помнится я где-то читал, что больше всего калорий сжигается при катании на лыжах. Почему - уже не помню. Бег - это нагрузка на ноги. Допустим, икры будут как у штангиста, а живот как у сумиста.
Это индивидуально в плане каллорий.. . А бегать надо не менее 50 минут каждое утро или вечер. Говорят, что от бега худеешь достаточно быстро. Главное потом не есть часика полтора.
Что бы начался процесс сжигания жира - надо не бегать, а быстро ходить не менее 1.5 часов и что бы пульс был не больше 135 ударов - если будет больше - уже начнёт тренироваться сердечная мышца - а это уже кардионагрузка не влияющая на процесс похудения
А для полных людей бег считается опасным, потому что во время бега от стенок сосудов отрываются холестериновые (а у полных лудей всегда холестерин повышен) бляшки и они могут закупоривать более мелкие сосуды
Если побежишь быстро-быстро в гору с рюкзаком, то много-много
нисколько! ..надо, либо бежать быстрее ...что, сложно, либо использовать утяжелители! ..лучше ...жрать... меньше!... (извините...)
бег счетается очень вредным особенно для тех кто худеет