не могу делать зарядки всякие и уж тем более физ упражнения, из за болезни позвоночника. Мне нужно сбросить 10 кг лишних.
я весил нормально, но за год очень много ел сладкого и мучного и набрал 10 кг лишних
если можно сбросить вообще без физической активности, то как именно?
Коррекция веса
можно ли похудеть на одной диете, вообще без физической активности? Например 20-30 минут ходьбы в день максимум
белковая диета. посмотрите в интернете
Алтынай Байдалиева
Чтобы он себе почки посадил?
Можно. Только учтите, что в этом случае организм в первую очередь будет "сжирать" мышечную массу. Так как при отсутствии физ активности на поддержание мышц требуется гораздо больше энергии, чем на сохранение жира.
Юлия Филонова
у меня и так нет почти мышечной массы, так что пофиг
Конечно можно. На 80% все зависит от питания. Уберите навсегда все сладкое и мучное. СОВСЕМ.
Есть еще несколько принципов питания, думаю, что они всем известны.
А насчет позвоночника вы неправы, есть куча упражнений, не нагружающих позвоночник. Надо укреплять спину и массу других мышц.
Можно, но так же быстро к вам вернется лишний вес, как только вы перестанете соблюдать диету.
Без поддержания формы никак.
Юлия Филонова
а если я постоянно буду соблюдать дефицит каллорий, после диеты тоже, то с чего вес вернется?
При болезнях позвоночника нужно обязательно делать лфк и побольше ходить, без этого никак.
Юлия Филонова
у меня обострения от любых лфк, и ходьбы больше 20 мин
Да можно и вообще без всякой ходьбы сбросить сколько хочешь! В концлагерях и блокадном Ленинграде особо кардио не делали.
Лолита говорит: "Лучшая диета - не есть ни то, ни это"
Навряд ли. Я вообще на диете не сидела, только Модельформ пила, чтобы много не кушать, и это помогло удержаться от чрезмерного переедания. В основном занималась кардио тренировками, все в целом дало хорошие результаты.
Мышечная масса уйдёт, жир тоже, потом все вернётся, а мышечная масса между прочим помогает убирать жир. Она быстрее всего это делает. Если вы будете питаться монодиетами таких как: белковые, гречневые, фруктовые и тд. Для нас очень важны все все продукты. Для нашего здоровья. Но не значит что нужно все впихивать в себя. Сломаете метаболизм монодиетами, вас расплющит и все. Лучше не поленитесь, сходи к эксперту, сейчас много специалистов.
Здесь хороший способ www.zdorovieinfo-rtb.com Верить или не верить - дело сугубо ваше. Но это средство - не просто "какой-то". Это первый в мире комплекс на основе L-карнитина, который расщепляет жировые клетки без повышения физических нагрузок. Лично я с его помощью скинула около 30-кг всего за два с половиной месяца. Так что делайте выводы! www.zdorovieinfo-rtb.com можно прилично похудеть!
Конечно можно, у меня и без спорта вес уходит при ограничении питания.