Коррекция веса
Что если упражнения для похудения делать меньше 30 минут?
Говорят, что упражнения для похудения нужно делать от 30 минут и далее, а если делать упражнения менее 30 минут эффекта не будет??
конечно, если делать любое упражнение минут по 10 систематически, эффект будет, я согласна с "Просто DUSYA" . Но он будет менее эффективным нежели работа по 30 минут и более. вообще любому занятию лучше посвящать по часу. это самое оптимальное время для тела. ведь оно устроено так, что мышцы начинают усваивать упражнения после 15-20 минут . как правило -это разогрев. а ведь эта часть не мало важная. если вы хотите похудеть, то учтите, что активное сжигание жира начинается после 15 минут работы. если вы хотите сократить время, делайте упражнения с большей подачей, старанием и энергией. ещё можете обматываться пищевой плёнкой. это ускорит процесс сжигания и подтянет кожу! примите после этого контрастный горячий душ, задерживая струю в проблемных местах. после этого лучше лечь под одеяло или укутаться в тёплый халат. массируйте проблемные места в свободное и удобное время.
ну и конечно, про диету не забывайте. но и не до фанатизма! не насилуйте организм голоданием, он вам спасибо за это не скажет. начните правильное питание. (овощи, фрукты, в меру сладкое и мучное, по-больше бульончиков. . )
если есть вопросы, пишите в личку, помогу =)
завидной стройности вам и здоровья)
Anastasiya Andreevna
спасибо!) но сладкое и мучное я не ем вообще) благодарю за понятный ответ)
Главное регулярность этих нагрузок,
ну и за питанием следить.
Синди Кроуфорд 10 минут http://www.youtube.com/watch?v=9ABMcBGQkJk.
Эффект будет и за 10 минут, но при условии регулярных занятий, сбалансированного питания и здорового сна :)
Физические нагрузки можно менять: плавание, бег, прыжки со скакалкой и т. д. , но не менее 10 минут интенсивной нагрузки.
Anastasiya Andreevna
ох, спасибо, обрадовали)