Я думаю есть такие упражнения, если регулярно упражняться результат будет.
Просто я уже делала упражнения- не для похудения щек... я сделала ямочки на щеках :) у меня ни у кого в семье не было ямочек и щеки пухлые (даже слишком) но у меня получилось- ямочки есть) еще год назад сделала, до сих пор
Но хочется еще щеки чуть чуть поменьше
И нет, я не параноик насчет щек
Коррекция веса
Есть ли какие-нибудь упражнения для похудения щек? :D
Девочки с пухлыми щеками бывают очень мииилые, зачем убирать если есть))
Алмагуль Тлеубаева
Хээээй, если у меня это наследственно - я мало жру
Gulmira Adambayeva
Я шутила, лично мне нравится, когда у девочек щеки пухлые)))
если вы думаете что у вас что-то не то со щеками, идите в психологу. у вас никакая самооценка
Алмагуль Тлеубаева
Возможно.... но почему вы так решили?
есть, меньше жрать
Алмагуль Тлеубаева
Хэээй я мало жру
Я вообще худая (ну только щеки... и ляхи :D) а так я вешу 45 (мне 16)
Нет, нельзя заставить похудеть щеки отдельно от тела. Это так не работает.
Алмагуль Тлеубаева
жаль (
Наберите воздуха в рот. Крепко сожмите губы. Направьте воздух под верхнюю губу, почувствуйте натяжение кожи на щеках. Затем направьте воздух под правую щеку, подержите так пару секунд и перейдите к левой щеке. Напоследок, отправьте воздух под нижнюю губу. Это один подход. Сделайте 10 подходов каждый раз.
Сожмите крепко губы. Натягивая кожу на щеках, соберите губы в складки и держите так несколько секунд, затем отпустите. Повторите 10 раз.
Водите кончиком языка вверх и вниз по внутренней стороне правой щеки. Повторите данное упражнение для похудения щек 10 раз, затем перейдите к левой щеке и повторите упражнение 10 раз. После этого перейдите опять к правой щеке, и приложите с внешней стороны один палец, оказывая на него небольшое давление. Держите 5 секунд, отпустите, сделайте еще 10 подходов и переходите к другой щеке.
Улыбнитесь как можно шире, чтобы были видны и верхние и нижние десны, затем мягко сожмите зубы. Держите 5 секунд. Сделайте 10 подходов. Затем соберите губы в складки и повторите 10 раз.
Откройте рот как можно шире, затем соберите губы в форме буквы «О», держите пару секунд, отпустите. Повторите 10 раз.
Алмагуль Тлеубаева
Ээээто я уже видела... какой от этого эффект? нужен массаж
Но спс)
Это все фигня: я в течение 9 месяцев выполняла упражнения для убирания щёк ежедневно: похлопывания, постукивания, надувания щек многократные и сдавливания, в общем около 10 минут работала над ними каждый день и заметила, что ширина щёк моих зависит только от моего тела (ну, вот такое у меня строение лица - щеки, которые не убираются упражнениями, но это именно у меня, у вас может и будет по-другому), если я худела - то и щеки худели. В общем, не тратьте своё время. А, кстати, мне интересно, а как вы ямки на щеках сделали?
Алмагуль Тлеубаева
ну ямки это по сути впадины, эти впадинки можно нащупать пальцами- они в конце (или наоборот начала) челюсти между верхней и нижней если нажать большим (а впрочем любым) пальцем в эти ямки и вдавливать (не до боли конечно) но что б ощутимо было, вращать по кругу (можно при этом приоткрывать и закрывать рот) пару минут и ...
Алмагуль Тлеубаева
...останутся два красный пятнышка, вы увидите как выглядели бы с этими ямочками
но пятнышки пройдут, да они и не нужны, но если регулярно делать упражнение впадинки останутся, если продолжать делать- будут становиться больше и при улыбке будут заметны)