Коррекция веса
Комплекс упражнений для похудения
может напишет кто какой нибудь универсальный комплекс упражнений для похудения на каждый день, желательно разбитым на подходы.
Без строгой диеты ничто не поможет. Соблюдаешь белковую диету (умеренно белковую. т. е. нужно следить за тем, чтобы живот нормально себя чувствовал. Если есть боли, или кал слишком твердый - добавляешь углеводы) . Вот рекомендуемые белки: куриные грудки, яйца, рыбу, окорочка (это уже пожирнее чем предыдущее) . Растительные белки почему-то рекомендуют реже. Почему - не знаю. Разбавлять всё это следует сырыми углеводами - овощами, реже фруктами. Общее количество каллорий должно быть ниже, чем обычно.
Достаточно низкое количество каллорий - это количество при которых человек теряет максимум 270 г. Если вес уходит быстрее - значит летят мышцы и количество каллорий следуе увеличить.
Вес следует проверять утром, после туалета, натощак, голым. От употребления алкоголя или иных средств, негативно влияющих на обмен веществ, следует отказаться.
Что касается упражнений - только упражнения на выносливость. Бег (самое лучшее) , велотренажер, тайский бокс - муай-тай тоже неплохой вариант (но там дурака валять не получится) . Соответственно никаких подходов. Вкалываешь отсюда и до обеда.
Качаться для похудения бесполезно. Будут мышцы под жиром. А вот жиреть для накачки мышц очень даже целесообразно. Но после этого следует мучительная 2-х 3-х месячная "сушка" - та же самая диета.
Может и только бега хватить, НО! Похудение при беге начинается только после 30 мин бега, а это не каждому новичку по силам, но и не надо рваться.
Бегите сколько можете постепенно увеличивая время
Не есть натощак.
Побольше какать.