Коррекция веса

какие нужно делать упражнения для похудения ног, особенно икры ног! ПОХУДЕТЬ, А НЕ НАКАЧАТЬ ДО БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ

напишите пожалуйста упражнения
N.
Nurlanovna ...*
У меня было похожее беспокойство, когда сидячие занятия умственным трудом негативно сказались на объемах нижней части)
Особой цели похудеть в ногах не было. Но если ост. свобод. время, люблю провод. его активно., и после занятий некотор. видами упражнений появились весьма заметные результаты. О них и расскажу. Отмечу следующие, аероб. виды нагрузок:
1.ПЛАВАНИЕ брассом. Еще я его называю похудением для ленивых. Похуд. происходит повсеместно, но этот процесс можно регулир., напр., за счет увелич. активности ног)
2.КАТАНИЕ НА ЛЫЖАХ. Это тоже мне кажется больше развлечением, чем спортом, по принципу сочетания"приятного с полезным".
3.БЕГ. Бег-тоже сущая безделица (конечно, не для ленивых или людей со слаб. иммунитетом/гипертоников и т. д.) Даже занятым людям любые передвиж. пешком ничто не мешает замен. бегом (напр., поход в магазин (во всяком случае "в", а не "с").Почему бег помогает уменьшить объем ног и сделать их тоньше? Это основано на простом ПРИНЦИПЕ ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЙ: ЧЕМ БЫСТРЕЕ ДВИГ., БОЛЬШЕ СЖИГАЕТСЯ ЖИРОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ, В ТО ВРЕМЯ КАК МЫШЦЫ УВЕЛИЧ. НЕЗНАЧИТЕЛЬНО и наоборот: МЕДЛЕННЫЕ УПРАЖНЕНИЯ С ПОДНЯТИЕМ ТЯЖЕСТЕЙ ЗАДЕЙСТВУЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЫШЦЫ, ОСТАВЛЯЯ ЖИРЫ НЕТРОНУТЫМИ (на каком сайте, уже не помню, потому сформ. св. словами, тем более убед. на себе).
4 Среди процедур ВНЕШНЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ можно отмет. душ, массаж и баню.
5.И, наконец, главное, -физкультура. Как уже упомин., проф. спортом я не заним., потому не могу похвастаться богатым опытом как и идеал. формами. Тем не менее, не могу не замет., что некоторые упраж. и процед. приносят очевид. приятный результат. Конечно, ведь результат еще зависит и от их колич-ва занятий.
На ЛФК уходит по 105 мин. /день, среди упр. для ног отмечу такие, из комплекса №6(на вид они легкие, но дел. их чел. нетренир. не очень просто):
1.Присед-я. Руки в стороны, пальцы сжаты в кулаки. Подняться на носки, присесть с прямой спиной на носки не разводя коленей. 8 раз, 7 подходов
2.Ходьба на носках с поднятыми вверх прямыми руками, спина, ноги ровные, тянуться вверх.
3.Сидя на носках, руки на коленях, ходить, не сгибая спины. 3 - 5 мин
4.Лежа на спине, руки за головой, пальцы переплетены. Поочередное и одноврем. поднимание прямых ног (носки тянуть) вверх. 1-2-одна нога, 3-4-вторая, 5-6 вместе поднять и опустить. 10 раз почти без перерыва, 2 подхода
5. Пистолет. Руки за головой, ноги согнуты в коленях под прямым углом, умерен. резко"стрелять"каждой ногой, не касаясь пола, пятки "на себя"
6.Руки за гол. Согнуть ноги в коленях (носки тянуть), подтянуть к животу, выпрям. вверх, опустить, не касаясь пола, и снова согн., выпрям., опустить до счета 9. 12 раз
7.Лежа на животе. Руки вверху, на ширине плеч, пальцы в кулак. 1-поднять вверх руки и ноги, 2 - 6 руки к груди (по бокам, локти прижаты, ладони на уровне плеч) ноги в стороны, 7-руки вперед, ноги вместе, 8-опуст. 10 раз
8.Руки подо лбом, ноги согн. в коленях, подн. руки, плечи, голову (не задир), пошаг. коленями до 20.
СУХОЕ ПЛАВ.:
9.Кроль руками и ног., туловище подн. до пояса, до20,5подходов
10.Брасс рук. и ног., до20,5подходов
Это лишь некоторые, всего 8 комплексов по 35 упр.
Для уменьш. массы икроножных мышц использ. подъемы на носки с грифом от штанги, и поперемен. -е подъемы на 1ногу с небольш. утяжел-м, толькоБЫСТРО!, если смож., а нет-лучше без тяж., уже проб., только хуже будет, упр. со СКАКАЛКОЙ лучше. Ниже о том, еще уменьш. икры:
http://www.justlady.ru/articles-147376-kak-umenshit-nogi-v-obeme
http://www.kakprosto.ru/kak-42834-kak-umenshit-myshcy-ikr-na-nogah
Евгения Бойко
Лучший ответ
Айым Мукатова У Вас всего лишь 4 ответа - а баллов так много! как вы успели столько баллов заработать? я в шоке! да, все 4 ответа у Вас лучшие! и КПД - 100% но за это не даётся так много баллов)) у Вас 3467 баллов - как Вы успели набрать аткое огромное количетсво баллов? шок!
Бег
✿ Маргаритка ✿
Nurlanovna ...* так накачаются ноги, вроде?