Коррекция веса

Можно пить кофе, если худею? Я кофеман.

чашка кофе +сахар = 60ккал.... можно с учетом коллорийности...
Olga Tkachenko
Лучший ответ
Если ты кофеман, тогда тебе по-другому следует поставить вопрос, ну, типа: если я пью кофе.. . можно ли мне худеть?
Юлия Козлова
нет, лучше чай зеленый.
Ева Левич
есть кофе для похудения, а есть и цикорий )похож на кофе-но полезный )
Оля Зубова
Зеленый чай-forever
можно, по чашке черного без сахара утром.
Без сахара и молока.
Конечно, приписывать кофе похудательный эффект наивно, но двигательную активность он возбуждает и режимом питания в какой-то степени управляет, поэтому мы вполне можем вписать его в программу борьбы с лишним весом.

Вкусный и ароматный, он отбивает аппетит. Кофеин стимулирует общий обмен веществ, в том числе высвобождение глюкозы из гликогена, и есть некоторое время совсем не хочется. Но расходовать такой ценный эффект на утро, когда аппетит и так снижен, смысла нет. Да и завтракать полноценно все-таки надо. Поэтому лучше сменить утреннюю кружку на чисто символическую кофейную чашечку, а недостающий объем жидкости заполнить питьевой водой. Тосты, сухарики или хлебцы из цельного зерна, йогурт и обезжиренный творог тоже будут весьма кстати. "А вот объемную кофейную кружку лучше держите на работе",– советует кандидат биологических наук, биолог-диетолог Ольга ЗАЙКИНА. Полдень – идеальное время для кофепитий, этакое укрощение разгулявшегося не вовремя аппетита и дополнительная порция бодрости".

Из любви к кофе можно вообще извлечь массу выгод, особенно если немного усовершенствовать многоголетнюю привычку.
КОФЕ – ДРУГ

Ученые склоняются к выводу, что кофе в умеренных количествах не представляет ни малейшей угрозы здоровью. Более того:

* при разумном его употреблении ускоряется процесс усвоения информации, улучшается память и реакция;

* в одной чашке "магического напитка" содержится 20% суточной дозы витамина Р, необходимого для поддержания эластичности кровеносных сосудов;

* кофе действует как обезболивающее (в основном на женщин) и средство от кашля. При простудах рекомендуют дышать над крепко заваренным горячим кофе, накрывшись с головой полотенцем;

* в виде обертываний он используется для лечения целлюлита – кофеин проникает через поры в кожу и способствует расщеплению жира;

* коктейль из кофе с небольшим количеством алкоголя (коньяка, виски или ликера) благоприятно действует на сосуды и может даже способствовать восстановлению после инсульта;

* любители кофе значительно меньше рискуют заболеть диабетом второго типа, чем те, кто его не пьет;

* регулярное поступление кофеина снижает риск поражения печени, однако механизм такого защитного действия пока не ясен;

* в ходе различных исследований, проведенных в последнее время в разных странах мира, было также доказано, что постоянное употребление кофе защищает от болезней Паркинсона и Альцгеймера, рака кишечника и желчного пузыря.

К тому же кофеин не накапливается в организме и выделяется из него за несколько часов. Так что единственная реальная неприятность – кофеиновая зависимость, которая развивается очень быстро (по некоторым данным? чуть ли не с самой первой чашки) . Она-то и делает нас страстными поклонниками ароматного напитка.
КОФЕ – ВРАГ

Вред избыточного потребления кофе определить объективно очень сложно: кофеманы – это часто одержимые, перегруженные работой и вообще не самые здоровые люди. Среди тех, кто пьет кофе в большом количестве, много курящих, а курение само по себе провоцирует развитие серьезных заболеваний.

Имеет значение и индивидуальная восприимчивость к кофеину. Одни могут пить по нескольку чашек подряд и не чувствовать никакого эффекта, другим хватает одной, чтобы не спать всю ночь. Есть предположение, что это определено генетически.

В любом случае все негативные побочные эффекты кофе начинают проявляться при регулярном злоупотреблении им. По данным различных исследований, избыток кофеина может значительно повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний, способствовать истончению костей у женщин, особенно в период менопаузы, увеличить выделение почками кальция – главного виновника появления камней.
Есть кофе для похудания
Ксюничка *
Могу порекомендовать французкий коктейль для контроля веса с добавлением кофе. Мгновенного приготовления. Дорого. Опробовала сама. Обращайтесь в личную почту.
конечно. только без сахара, сливок, молока и тд.
простой чёрный кофе содержит 0ккал)
Можно, только в умеренном кол-ве, кофе садит сердце..
Diana Pak