Коррекция веса

Способствует ли похудению клизма? Как часто её можно делать???

СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ КЛИЗМЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ:

- перед голоданием или низкокалорийной диетой сделайте клизму;

- перед процедурой нужно выпить воды;

- температура воды для клизмы должна быть примерно 36 градусов;

- полтора литра для первого раза – это слишком много. Клизма для похудения может быть только с водой или с добавлением капель лимона или масла;

- повторять процедуру лучше не чаще одного-двух раза в неделю.

Если следовать этим нехитрым советам, то клизма для похудения действительно поможет вам перенести диету. И тогда оправдает свое название. Правда, лишь косвенным образом. И напоследок предлагаю вам пару рецептов проверенных клизм. В конце концов, разнообразие хоть какое-то…
КОФЕЙНАЯ КЛИЗМА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Сварить крутой кофе из трех столовых ложек на стакан воды. Добавлять по 20 грамм на литр клизмы. Обязательно делайте такую клизму для похудения пару дней, а не единожды.
ЛИМОННАЯ КЛИЗМА С СОЛЬЮ

Такая клизма для похудения считается очень эффективной, так как помогает очищению. На 2 литра около ложки соли и примерно четверть стакана лимонного сока.
И то что пишут про микрофлору кишечника, её очень сложно вымыть, есть люди которые по 10 лет ставят и чувствуют себя замечательно.

Наберите Клизма вред и польза там много инфы=)
Лилия Порохня
Лучший ответ
не способствует! веди здоровый образ жизни и всё будет ок!!!
С клизмы не худеешь, а чистишь организм. Частыми клизмами можно здорово подпортить микрофлору кишечника, потом получишь себе бооольшие проблемы, на фоне которых толстая жопа раем покажется.
" думая о чистке, не забывайте про вред клизмы для ЖКТ человека. Во-первых, с ее помощью Вы не сможете полностью прочистить весь кишечник, так как длина толстой кишки достигает двух метров, и вода при очистке клизмой не сможет его полностью пройти. И, во-вторых, вливаемая жидкость сможет повредить микрофлору кишечника, что грозит не только ухудшившимся пищеварением и обменом веществ, но и значительным дискомфортом в области живота. Поэтому вред клизмы намного значительнее, чем польза от нее. "
Ka
Katya
Сильно помогает, надо делать три раз в день, вместо еды! :-) ответы в верху есть.
Knick Knack
и кому?
Елена Вахлова
Нет, не способствует
Просто чистит кишечник
Я делала клизмы каждый день в течение недели и похудела на 3 кг
Я думаю в какой то степени способствует, но не в коем случае ее нельзя делать очень часто, а то организм привыкнет и сам будет просить его не в то время не в том месте очистить. А потом могут быть проблемы с желудком да и много там всяких негативов.