Коррекция веса

Бег на месте. Является ли физической нагрузкой вместо других упражнений? Способствует ли похудению 30 мин бега на месте?

Еlena Suhoruchenkova
Кардиотренировка: Какой вид? Как долго? Как часто? Насколько сильно? и другие часто задаваемые вопросы об упражнениях для сжигания жира
Цель – прямое жиросжигание. Т. е. когда вы сжигаете жир в большей степени непосредственно во время тренировки и в меньшей степени после тренировки.
Какой вид?
Что делать что бы похудеть? Когда большинство людей думают об упражнениях для сжигания жира, они думают об аэробике. К сожалению, слово «аэробика» несет эмоциональный багаж специально для «мачо» парней. Мы называем это кардио. Кардио включает любую физическую активность, которая приводит к усилению дыхания и частоте сердечных сокращений и достаточно долго по времени, чтобы сжечь больше калорий. Вообще говоря, это упражнения, которые используют большие группы мышц, а именно ваши ноги, или руки и ноги вместе. Вот некоторые виды кардио:
• прогулки /походы;
• бег трусцой / бег;
• кардиотренажеры (степперы, беговые дорожки, велотренажеры, эллипти- ческие, гребные, райдеры) ;
• хождение по лестнице;
• велоспорт;
• гребля;
• плавание/ упражнение в воде;
• катание на лыжах;
• художественная гимнастика;
• спорт, требующий больших затрат энергии (бокс, баскетбол, бадминтон, теннис, хоккей, футбол) .

Как долго?

Проблема с назначением кардиотренировки только по времени, не принимает во внимание интенсивность. Важно подумать об обратной зависимости между интенсивностью и продолжительностью и каким образом это влияет на сумму энергетических затрат. Если упражнение с высокой интенсивностью, то оптимальная продолжительность может составлять всего лишь 20–30 минут на каждую сессию. Если упражнение умеренной интенсивности, ваша оптимальная продолжительность составит 30–45 минут. Если упражнение с низкой интенсивностью, вероятно, продолжительность будет 45–60 минут. Каждая из этих тренировок может сжигать аналогичное количество калорий в связи с различными уровнями интенсивности. Если вы новичок, начните с низкой интенсивности и сделайте, что сможете. Если вы сможете выдержать 10 минут в первые тренировки, это здорово. Постепенно увеличивайте ваши продолжительности до оптимальной величины по мере увеличения вашего фитнес-уровня. Ученые обнаружили, что хотя аэробика и «сжигает» жир, но после часа нагрузок организм почему-то переключается на мышечную ткань. И вместо жира в огне метаболизма синим пламенем горят белковые аминокислоты. Через два часа кардиотренировки организм теряет до 90% лейцина (аминокислота, предопределяющая мышечный рост) .

Как часто?

Физиологи и эксперты фитнеса говорят, что минимальный порог кардиотренировки для оптимального темпа сжигания жира, как правило, три дня в неделю по 30 минут с достаточной интенсивностью, чтобы сжигать, по крайней мере, 300 кал за сессию. Три дня в неделю кардио в сочетании с тремя днями в неделю силовых тренировок и консервативное сокращение пищи будет отличное начало, и назовем «базовая подготовка» . После того как вы сможете выполнить базовую подготовку, если вы хотите сжигать больше калорий, ускорить свои результаты или пробить плато, вы можете увеличить частоту кардиосессий до 4–6 дней в неделю, если позволяет время. Нет причин не заниматься семь дней в неделю, если вы этого хотите, но большинство людей оставляют один день для полного отдыха, чтобы улучшить жизненный баланс. Если вы решили увеличить частоту кардио более трех дней в неделю, разумно будет ограничить интенсивные формы кардио на три дня в неделю. Сделайте более низкие или умеренные кардио в другие дни для предотвращения ущерба и перетренированности.

Насколько сильно?

Интенсивность отражает, насколько трудно вам работать. Кому-то трудно подниматься по нескольким ступенькам лестницы, а кому-то бег со скоростью 10км/час легко. Традиционный способ, чтобы определить интенсивность тренировки – это измерение пульса в течение тренировки. Классическая формула для оценки максимальной частоты сердечных сокращений составляет 220 минус ваш возраст. Оптимальная зона для тренировок является 70–85% от
Александра Мелентьева
Лучший ответ
бег на месте способствует получению в глаз от соседей и отвисанию груди. для того, чтобы вам корректировать вес при помощи бега, надо бегать от 15 до 20 км в неделю в зависимости от рельефа, что выведет из строя вашу спину и суставы ног.
да, является. Сердечко то прокачивает кровь, стало быть обменные процессы ускоряются, выводится лишнее усиленно, ну и застоя нет. Для похудения нужно хотябы 2 подхода, утром и вечером. С тем же успехом можете подпрыгивать на месте, для разнообразия активности домашней, я ещё пресс качаю и кручусь на "круге здоровья" получается полноценная часовая тренировка
Анна Громова
Нагрузка переносится с мышц бедер на мышцы голени.
Поэтому в беге на месте повыше поднимайте колени, чтоб распределить нагрузку на более крупные мышечные группы. Активней сгибайте-разгибайте руки. Или акцентированней подпрыгивайте на каждом шаге толчком именно бедра, а не ступни.
Конечно, бег в домашних условиях ничуть не хуже бега в парке, например.
И у беговых дорожек почти тот же принцип
если это обычный бег на месте (без тренажеров) вы даже не вспотеете!!!!
Anelya Tegubova