Коррекция веса
Способствует ли бег на месте похудению? и сколько надо заниматься?
бег на месте лучше заменить скакалкой, по мин 20 через день, но пресс все таки на мешало бы добавить
это тоже самое что и беговая дорожка- бег это универсальный вид упражнения- задействует все мышцы тела.
Аэробика? Только интервальная! От кардио-тренировок с постоянной интенсивностью проку мало. Крутить битый час педали велотренажера в одном и том же темпе не только скучно, но и бессмысленно: помочь такое занятие может только на начальных этапах занятий спортом, а потом это перестает работать. Современная наука знает только один эффективный способ сжигания жира, который называется "интервальная тренировка".Что это такое? Так называют тренинг по принципу "то быстро, то медленно".Например, после 30 секунд очумело-высокой нагрузки идут 60 секунд низкого темпа. И так все 25-30 минут тренинга. Эффект ошеломительный! Секрет в том, что такой тип аэробики резко обостряет секрецию мощнейших "жиросжигающих" гормонов - норэпинефрина и гормона роста.
Интервальная тренировка - единственный способ встряхнуть свое тело, которому надоело худеть.
Не переоценивайте аэробику. Физические нагрузки и впрямь помогают похудеть. Это бесспорный, доказанный наукой, факт. Проще говоря, надо взяться за силовые упражнения. Не реже 3 раз в неделю устраивайте интервальные аэробные тренировки по 25-30 минут и еще дважды серьезно тренируйтесь на тренажерах. Зачем вам мышцы? Дело в том, что мускулатура - это живая биосистема, нуждающаяся в питании. Мышцы активно "потребляют" калории даже в состоянии физического покой, когда вы смотрите телевизор и спите. Прибавление лишнего килограмма мышц отзывается автоматическим ускорением обменных процессов на 2,5-3%.Таким образом, силовые нагрузки обязательно ускорят ваш метаболизм, а вместе с ним и сжигание жира, если это отказывается делать аэробика.
Способствует, но не так сильно, как силовые упражнения. при беге сжигается жир и только тогда, когда бегаешь, при силовых упражнениях сжигаются углеводы и даже в течение 12 часов после занятий, организм восстанавливается, т. е. "худеет".