Коррекция веса

Бег как метод похудения.Насколько эффективно,с чего начинать и через какое время будет заметен результат?Желат.личн.опыт

я бегала 2 недели, около 40 минут ежедневно и не похудела, но ноги стали стройнее
Елена Пахачева
Лучший ответ
результат через 2.5 месяца где - то плюс исключила чипсы полностью и стала есть меньше мучного и сладкого, бегаю 3.5 км. 3 раза в неделю плюс занимаюсь на эллиптическом тренажере, велотренажере и т. д. по весу не фига не похудела, но всем кажется что похудела так как объемы ног уменьшились в общей сложности с прошлого года на 8.5 см....
Любовь Вовкун
я тож бегать с понедельника собираюсь, надоела тренажерка, буду и бегать и через день в тренажерке) и пофиг как правельно бегать, главное бегать, главное двигаться и будут сжигаться каллории следовательно вес уходить)
Елена Бриль
Ни бег, ни таблетки, ни самовнушение не поможет вам изх коровы превратиться в лебедя. ТОЛЬКО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!
К:
Ксюшка :**
Елена Бриль хм дурак чель. я канешн согласна что таблетки не помогают..но бег и спорт оч даже помогают!
Бег как вид аэробной нагрузки это отличный вариант. только есть несколько условий:
1. Не менее 45 минут
2. При определенной частоте пульса (для каждого свой предел) есть формула максимальной частоты сердечных сокращений

" Жиросжигающей " считается частота пульса составляющая 60- 80% от максимальной. Т. е. для наибольшего сжигания жира необходимо держать пульс в интервале: от ( 220 минус возраст )х 0,6 до ( 220 минус возраст )х 0,8. Таким образом, получается, что для женщины 30 лет частота сердечных сокращений ( наиболее подходящая для жиросжигания ):
( 220- 30 )х 0,6= 114

( 220- 30 )х 0,8= 152
Или в среднем пульс во время аэробной жиросжигающей тренировки должен составлять приблизительно 135 уд. /мин. Аналогичные результаты дает и другая формула частоты сердечных сокращений жиросжигающего тренинга: 160 минус возраст, что в нашем случае приведет к цифре 160- 30 = 130 уд. /мин

3. Это нужно делать хотябы через день.
4. В дни аэробных нагрузок ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА никакой белковой пищи.

Сама на этом принципе сбросила 20 кг, за 3 месяца!!!
Начинать нужно с того, что хотя бы за 4 часа до сна не кушать. Иначе ночью будет откладываться то, от чего вы и хотите избавиться. Кушать меньше углеводов ( булочки всякие, сладости) , а лучше вообще ни есть пока. Белый хлеб заменить на черный. Теперь про бег. Можно бегать, а можно прыгать на скакалке. Я перед соревнованиями выбрал второй вариант. Он более удобный. Обматываете пищевой пленкой те места, которые хотите "уменьшить" и вперед. В самом начале результат не очень заметен и вы худеете не очень быстро, но вот через неделю, две, замечаете результат почти каждый день. Можно увеличить постепенно время от последнего приема пищи до сна. Я так и делал. С 4 часов увеличил до 6. По началу хотелось че-нить пожевать, но как ни странно, это проходит за дня 3-4. За месяц, может дней за 28 скинул примерно 10кг. Но я еще старался меньше употреблять жидкости, тогда худеете еще быстрее, но как только достигаете результата и начинаете вливать в себя литры воды, по-немногу прибавляете в весе. Я постепенно увеличивал кол-во выпиваемой жидкости, но рациона питания придерживался. Не так строго, конечно, но все же. Удачи
Анна Шевельева А как же рекомендации фитнес-тренеров пить больше жидкости во время тренеровок? Исключение жидкости привордит в сушке, это для спортсменов подходит. Поэтому и сбрасывали вес, потому, что вода уходила. А вода помогает в сжигнании жиров, так же как и кислород, которым приходится дышать во время бега. НУ или прыгать на скакалке на улице :-)
Лучшее средство для похудения и вообще для здоровья - это "Раздельное питание". всего нужно запомнить одну вещь: что Белки и Углеводы вместе есть КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! !
Разница во времени между приемом пищи с содержанием Белков и пищи с содержанием Углеводов должна быть НЕ МЕНЕЕ 2-х ЧАСОВ! и все! живите и радуйтесь, и похорошеете и по-стройнеете, - сами увидите РЕЗУЛЬТАТ!

Белки с Углеводами НЕСОВМЕСТИМЫ, вместе они являются ПИЩЕВЫМ ЯДОМ! !
вот=)
Лариса Долина перешла на Раздельное Питание и так постройнела и похорошела, что многие были просто удивлены! ! а лет то ей полтинник если не больше) ) Всего лишь стала есть белки и углеводы раздельно!! !
Будьте здоровы! !
Бег больше подходит не для похудения, а для здоровья и выносливости. Лично мне похудеть помог велосипед. В день по 2 часа быстрой езды (час утром, час вечером) . И еще на 5 этаж его волоком. Зато за 4 месяца сбросила 8 кг и больше не набирала (держится уже 3 года).
лучший метод - перестать жрать ) читай "закон сохранения массы"
Anna Korotun
Нина Мокренко "Перестать жрать" более эффективно в совокупности с "Двигаться, жлательно активно"
Анна Шевельева Ктому же не жрать для мужчины - это вариант для похудения, А женщине просто диеты не помогут. Гормоны всему виной, только в совокупности с аэробной нагрузкой
Купите Книгу "Легкий способ Сбросить вес" Аллен Карр
Результаты поразительные
Всем советую только этот способ www.zdorovieinfo-hgf.co Верить или не верить - дело сугубо ваше. Но это средство - не просто "какой-то". Это первый в мире комплекс на основе L-карнитина, который расщепляет жировые клетки без повышения физических нагрузок. Лично я с его помощью скинула около 30-кг всего за два с половиной месяца. Так что делайте выводы! www.zdorovieinfo-hgf.co советую этот вариант!
Damira Supieva