Вот представь, как выглядит человек, который способен пробегать каждый день по 10 км.
Теперь сколько можешь ты пробегать каждый день?
А если ты начнешь каждый день чуть-чуть добавлять дистанцию или сокращать время, твой организм начнет меняться от того, что есть сейчас, к тому, что ты представила в начале.
Коррекция веса
Эффективен ли бег как способ похудения? Надо сбросить более 40 кг=(
для женщин очень хорошо худеть - сон ...во сне больше сжигается чем в изматывающих тренировках ну и не есть все калорийное
если сможешь выдержать более 40 минут - тогда да. Разумеется, питание нужно ограничить так. что б расход калорий существенно превышал их поступление.
Одно НО - при большом весе бегать нужно осторожно, что б не повредить колени. Может лучше велоэргометр или эллипсоид?
Если только вокруг Земли, по экватору.
нууу, вряд ли при таком весе это будет полноценный бег, а так ...5о м бег, а дальше одышка, повышение пульса и 10 м бег - 5 мин перерыв, а вам это надо, начните с ходьбы, плавание, правильное питание (не диеты там, долинские, кремлёвские) и постепенно, если вы почувствуете, что сможите заниматься бегом ВСЮ оставшуюся жизнь-бегайте! удачки вам .пробуйте! ! исключаем - сахар, СОЛЬ!, мучное.... после 18-00 не едим, пьём простую воду, кушаем, варёное мясо - гввядина, белое мясо курочки (филе), варёная рыбка ...по утрам каши, творог обезжиренный, обед, супцы овощные (варим на воде, и потом добавляем уже в тарелочку варёное мясо).... можно покушать варёный без соли и промытый рис, он заберёт из организма лишнюю соль, запивайте рис том соком.... результат БУДЕТ, вот увидите, только не давайте себе поблажек, ведь есть цель!!!! УДАЧКИ!!!
да, если сохранять постоянство, а также начать питаться по-другому!
Насколько я знаю, при ожирении от 2 степени и выше бег запрещен. Сердце может не выдержать))
Конечно эффективен. Не смотрели шоу "потерявший больше всех"? Американское. Там набирали людей с большим избыточным весом, и помогали им худеть с помощью правильного питания и обязательной усиленной физической нагрузки. И все сбрасывали очень много.
можно, но как говорит мой тренер "80% успеха в спортзале-это диета",так что бегать побольше, а есть поменьше)))))
если долго и в шубе то да, ну а если серьёзно, то он очень помагает
Шесть лет назад сосед, в 40лет, весил 115 кг. Любил выпить и обильно закусить. Стали отказывать ноги, долго не мог ходить и стоять. Любая возможность присесть была спасением. Врачи давали различные рекомендации и бег в том числе. Получил миниинфаркт.. .
Сейчас весит 91кг. Перестал ЖРАТЬ и снизил дозу алкоголя, блюдит посты. В место бега пересел на велосипед (зимой велотренажор) , + бассейн. Иногда бегаем футболим, правда для нас есть опасение - он ещё для нас большой!
эфективен