Коррекция веса

Не могу набрать вес, посоветуйте, пожалуйста, как нужно питаться?

Кушаю макарон много, хлеба, творог жирный, кефир, сыр, мясное, блины, сладкое и никакого прогресса. При росте 170 вешу 40-41.
ничего себе!! попробуйте мало двигаться. я и то при росте 162 см. вешу 48!!
Марина Ярулина
Лучший ответ
Значит пища не усваивается (что-то мешает усвоению) . Почистите кишечник, попейте курс противоглистных препаратов, поголодайте пару недель (достаточно сильно изменится микрофлора, да и организм будет настроен на усвоение) .
Двигайтесь больше (повышение обмена веществ, скажется на наборе веса) .

Ваша проблема не в том что много тратите энергии, а в том что мало энергии усваиваете из пищи.
Пищеварение похоже на костёр. Если огонь слабенький, то нельзя его заваливать ветками - маленькие порции чего-нить легко горючего (фрукты, простые сахара и т. п.) . Когда же огонь разгорится, то сможет сжечь и сырые ветки, и толстые брёвна (жирное, мясное и т. п. )

Пить до еды или через пару часов после еды. Есть в одно и то же время (по расписанию) .

P.S. Паразиты погут быть с первых дней жизни.
Вам нужно пойди к терапевту, пройти обследование . Причим может быть очень много .
Многие подростки, особенно мальчики, не могут набрать вес. Это связано с взрослением и связанными с ним гормональными изменениями в организме. Некоторые живут на фаст-фуде, пытаясь подобной привычкой добавить в свой рацион недостающие калории. Но вместе с калорийностью нельзя забывать и о качестве питания. Чтобы сформировать полезные привычки, связанные с питанием, нужно перейти на пять-шесть маленьких приёмов пищи в день. Также необходимо есть фрукты с каждым приёмом пищи или хотя бы каждый день. Пейте сок и коктейли, содержащие свежие фрукты, чтобы добавить калорий. В течение дня перекусывайте сушёными фруктами и орехами. Если Вы помногу занимаетесь спортом, ешьте до и после тренировки, и не забывайте пить достаточно жидкости между приёмами пищи.
Инна Назарук
противозачаточные
Оксана Дуран (Поцко) отличаня идея, было бы парень, был бы смысл пить гормоны)
есть нужно много-много... чем больше привыкнешь есть-тем лучше. но нужно заниматься спортом. бегать или дома пресс и ноги качать)) а еще пиво можно пить))
не знаю у меня все наоборот (
может у вас паразиты? сходите к врачу
Татьяна М.