Коррекция веса

как мне набрать массу тела?

вот балда!)) у меня 162 и вешу я 50 с чем-то и только мечтаю теперь о тех 44 кг, которыми раньше обладала)) ) зачем тебе это надо? поправишься даже не когда родишь, а уже когда за муж выйдешь. зачем тебе сейчас сало наедать? успеешь ещё!я вот похудеть мечтаю. надоели здоровые ляшки и кругленький животик. прежине джинсы можно только до начала бёдер теперь натянуть))))) так-что радуйся пока молодая) когда гормоны устаканятся всё встанет на свои места. подожди хоть годков до 19-20.
Гуляндам Садикова
Лучший ответ
родить и поправишься))
Пойди в диетологу, что бы он выбрал для тебя индивидуальную программу по набору массы.
Возможно, подобная комплекция передалась вам наследственно. Посмотрите, какие у вас родители и прародители. Если комплекции схожи - то не следует сильно переживать.

В целом - ни в коем случае не пейте всякие вредные шипучки и холодные чаи, в которых неимоверное количество сахара и фиг знает чего ещё.
Не стоит употреблять такие продукты, как: чипсы, сухарики (только домашние) , попкорн (только домашний и жаренный на растительном масле) , и прочие подобные вещи. Они только ухудшают состояние здоровья.

Постарайтесь определить, в какое время суток вы тратите наибольшее количетсво каллорий (энергии) . Каким спортом занимаетесь и т. д.

Сбалансируйте вашу диету так, чтобы в неё входили не жиры в первую очередь, а именно белки, при чём животные. Белок - это важнейший строительный материал для организма.
Употребляйте достаточное количество овощей, поскольку большинство нормализует пищеварение.
Жиры лучше употреблять не любые, например, свиной жир не рекомендуется. Можно бараний или говяжий. А лучше всего рыбий :Р

Попробуйте взять за привычку ежедневно утром или перед сном на голодный или не очень желудок выпивать одну столовую ложку ЗЕЛЁНОГО оливкового масла. Оно превосходно влияет на организм в целом, очищая и омолаживая его.

О физической нагрузке - мышцы тоже придают вес. Возможно, вам стоит начать заниматься спортом (если уже не занимаетесь) и прибавить мышечную массу. Только не переборщите с этим!!!! Это превратитесь в бодибилдера, а вам это ни к чему.

Желаю Удачи.
анаболики и стероиды
радуйся, были бы кости а мясо нарастет)))))))))))))))))))
Людмила 7
ешь молоко мясо в общем кальций и ходи в тренажорку)) вообще с такими вопросами к врачу надо
низенькая и круглая будешь как колобок и ножки с дивана до пола не достанут
Кушай по больше мяса и сало .
Jadra Klysheva