Коррекция веса

Милые девушки вопрос к вам!Кто из вас сидел на диетах?какая самая эффективная? Кто вообще как худел?

Я принципиально против всяких готовых диет. Завела дневник питания, посмотрела, какие продукты выбросить или сократить, в итоге ем то, что есть в доме (стараюсь, чтобы были овощи и маложирные молочные продукты, каши, сухофрукты, постное мясо) в коридоре 1100-1300 ккал/сутки. Делаю легкую утреннюю зарядку, хожу больше пешком. Пью много воды. Иногда (не чаще 1 раза в неделю) хожу в гости или принимаю гостей - тогда наедаюсь ;)
Два года тому похудела на 10 кг за 3 месяца таким образом. Потом еще продолжала терять вес автоматически (организм вошел в ритм видимо) и ушли еще 2 кг за 2 месяца.
Сейчас минус 6 кг за полтора месяца.
Плюс в том, что нет жестких ограничений, получаешь все необходимые витамины, микроэлементы и т. п. , привыкаешь кушать мало, и результат сохраняется надолго.
Аня Шутылева
Лучший ответ
сижу на гречневой с кефиром зеленые яблоки и огурцы) )
исключила мучное жирное и сладкое
Ольга Борзова
У меня к счастью всё позади) ) Сейчас - поддерживаю, каждый день на весах - ни грамма чтобы лишнего. Давно уже сбросила 24 кг, а в этом году ещё 2 кг - на непредвиденные случаи, вдруг съем что-то запретное, не удержусь)) . Спорт, диета, после 15ч только зеленый чай. 4 месяца труда до "кровавого пота". Счастлива. Назад в толстухи - только под угрозой расстрела. И то.... лучше застрелиться.
Лидия Броль
диета протасова
уменьшить потребление сладкого и мучного)) ) и не объедаться на ночь вот залог стройности
Ир
Ириша
лучше всего бег, после него тренировочка на все части тела понемногу миинут 15, и не жрать после 19 часов
Диета.. ну это диетой назвать нельязя, но за месяц похудела на 7 кг, с 61 до 54. А кушала вот что: на завтрак чай и несколько кусочков сыра, или же пару хлебцов с творожным сыром, или кашу быстрого приготовления овсянную, только заливала её водой и добавляла совсем чуть-чуть сливок. В обед съедала что-нибудь из фруктов, в основном зеленые яблоки, хотя вариантов много. А на ужин рис вареный с салатом из огурцов и помидор с подсолнечным маслом, рис с салатом смешивала, получался такой рисово-овощной салат. Вкусно очень. Вот. Если очень хотелось кушать, то кушала изюм, орешки, хлебцы (главное брать не вафельные, они калорийные) . Полностью из рациона исключила хлеб и сладкое. Таким же способом похудела и моя мама! ! В общем то кушать можно многое, супчики, гречку, рис, каши, творог, кефир, вареную рыбку. В общем низкокалорийные продукты! И еще на работу я пешком стала ходить, 35 минут туда- 35 мин обратно - уже физическая нагрузка! Так что желаю удачи!!!
Главное кушать понемногу. 5 раз в день. Перед каждым приемом пищи нужно выпивать стакан теплой воды. (она создает эффект наполнения желудка) . Съедите вы меньше.
Наш организм привык, что вы кушаете так, чтобы утолить голод, подавить аппетит. Кушайте немного, чтобы оставалось небольшое чувство голода.
Я худела вот как: во-первых заменила плотный ужин - плотным завтраком, на обед - супчик какой-нибудь + что-нибудь мясное (котлетка, например) без гарнира или совсем чуть-чуть + салатик, часа в 3 - можно съесть еще что-то, вечером - кефирчик (для желудочно-кишечного тракта) . Реально вечером есть уже не хочется вообще, зато с утра....))) ) А ну и самое важное - максимально ограничила мучное. Утром ем 2 ржаных хлебца, ну могу в 3 часа еще пирожок слопать. ))))
главное исключить или ограничить жареное мучное и сладкое