Коррекция веса
Во время месячных тело тяжелеет??? может ли на пару кг вес стать больше???
Во время менструации происходит задержка воды в организме, поэтому тело тяжелеет
Может, т. к увеличивается отечность, несмотря на то. что много жидкости и выходит
ПМС имеет сложный механизм и начинается со сбоя в работе яичников и баланса его гормонов. Из-за этого начинают плохо функционировать все эндокринные железы, а также центральная нервная система.
Нарушение эндокринного контроля, повлиявшее на нервную систему, вызывает изменения в психохимическом равновесии организма. Главное из них – задержка жидкости в организме, что означает нарушение баланса между ее приемом и выделением. Лишняя жидкость хранится во всех частях организма и является основной причиной проблем. Жидкость, находящаяся в брюшных органах, вызывает ощущение тяжести, тошноту, рвоту, раздражает пищевой тракт. Та, что находится в тканях, окружающих мозг, вызывает нервные симптомы: раздражительность, нервозность, депрессию.
Может, т. к. идет задержка жидкости в организме
можно при менструации потолстеть как и по худеть. всё зависит от аппетита.
скорее всего да))
конечно! ! тело вообще может поправиться даже на 7 кг..
Скорее всего наоборот - надеюсь понятно почему х)
Да. И Вы заметили, что и размер живота тоже увеличивается?
во время месячных женщина может поправлятся на 1-2 размера, поэтому в это время не рекомендуется покупать одежду. У Вас все нормально
да 1-1,5 кг вы прибавляете в весе во время этих дней...