Коррекция веса

Утрам стала делать зарядку. Через день тренируюсь час. А вес только прибавляется! Уже пара кг! Что делать?

Татьяна Кох
Ключевой момент это режим питания, для того чтобы похудеть:
1 четыре часа до тренировки не есть белков
2 два часа до тренировки не есть вообще
3 два часа после тренировки не есть вообще
4 за два часа до сна не есть
5 в день употреблять не более 1500 ккал (цифра индивидуальная может корректироваться)
6 полностью исключить майонез, колбасу, сладкое, консервы
С этим режимом и тремя тренировками в неделю я похудела на 20 кг.
А эффект увеличения массы за счет растущих мышц действительно существует, но он проявляется только при отсутствии лишнего жира и действительно силовой тренировки, от зарядки такого не бывает.
Евгения Терехова
Лучший ответ
Valerica Prepelita а вес потом вернулся?
Евгения Терехова Я потом забеременела, после родов и кормления вернулось 10 кг из тех 20, когда вернулась к тренировкам опять все скинула,стати гораздо легче пошло, но когда бросаешь режим все равно поправишься, тем более мне уже хорошо за тридцать обмен веществ уже не тот, да и гормональный фон тоже.
А это у тебя по ходу пьесы не мышцы ли увеличились?
А ты попробуй не взвешиваться, а измерять объемы. Вес может прибавляться, дело в том, что мышцы гораздо тяжелее жира.
Посмотри на себя в зеркале-если преобразования приятные (стала более подтянутой) , то это хорошо. Тут правильно заметили-мышечная масса весит больше, чем жир.

Попробуй более правильно питаться (часто и по-маленьку)...
Анна Нагаева
правильно, так первое время и будет, и должно быть. Мышцы укрепляются, а мышечная масса больше жировой, поэтому сначала идет набор веса.
Бросать зарядку. Наверно, растет мышечная масса...
Так и должно быть. У вас укрепляются мышцы, поэтому вес слегка растёт. Через некоторое время начнёт сгорать жир (при правильном питании) . Чем больше мышечная масса, тем больше организму требуется калорий для поддержания основного балланса, и тем легче будет держать себя в форме.
Children My_Live
Екатерина Зейналова Чем больше будет требоваться калорий для поддержания бОльшей мышечной массы, тем больше надо будет есть... Опять же, чем больше мышечная масса, тем больше вес, тем сильнее хочется его сбросить и тем усиленнее надо заниматься зарядкой... Чёт, как ни крути, замкнутый круг... Вообще-то думала, что после гимнастики сначала сгорает какое-то количество жира, а потом начинаются укреплятся мышцы...
Больше уделить внимание упражнениям связанным с пластикой и гибкостью, поменьше силовых упражнений, побольше нагрузки на дыхалку (прыгалки, и пр).
Анна Калинина
А что, это страшно?
ограничить себя в еде (в рамках разумного) , не есть после 6 вечера и продолжать заниматься
Жрать меньше!
Татьяна Кох а сам то сколько жрешь?
Анна Нагаева Очень умный ответ!...
Человек старается что-то сделать, а ты тут хамишь. Смысл вообще в эту категорию идти? Если посмеяться, а не совет дельный дать, то у кого-то комплексы большие.
После 18-00 не кушать!
После тренировки нельзя есть 40 минут, если она утром. Если занимаешься вечером в этот день не ешь белковую пищу и как можно меньше углеводов, после тренировки вообще не ешь;)