Коррекция веса

чем полезна езда на велосипеде?

Чем полезен велосипед?
==========================
Улучшение настроения. При катании на велосипеде вырабатываются эндорфины и адреналин – гормоны, влияющие на эмоциональное состояние человека. Велопоездка обязательно взбодрит вас и поднимет общий эмоциональный фон. Причем катание зимой – не исключение.
Увеличение выносливости и укрепление мышц. В процессе езды на велосипеде тренируются многие мышцы, в том числе и мышцы-стабилизаторы. Особенно эффективно тренируются ягодичные мышцы и мышцы ног. При регулярных поездах вы быстро ощутите результат.

Снижение веса. Похудеть очень легко. Катание на велосипеде значительно легче физически, и не так утомительно для нервной системы как, например, бег на длинные дистанции. При постепенном увеличении нагрузок вы и сами не заметите, как «расплавите» лишние килограммы.
Увеличение объема легких. В обычных условиях легкие работают примерно на 50–70%, при езде на велосипеде – на все 100%. Велопробеги особенно полезны для курильщиков: легкие вентилируются, удаляются токсические вещества, поступающие в кровь при курении. Чтобы добиться положительного эффекта, следует избегать езды по оживленным автомагистралям и поблизости них. Лучший выбор – поездки на природе.
Езда на велосипеде – отличная профилактика вегетососудистой дистонии, анемии, варикозного расширения вен, проблем с вестибулярным аппаратом и головных болей. Быстрая циркуляция крови улучшает работу мозга.

Улучшение зрения. Езда на велосипеде не устранит проблем со зрением, но может значительно улучшить ситуацию. Если вы уже опытный велосипедист, то при катании можете тренировать глазные мышцы: фокусируйте зрение вначале на дальних объектах, а затем на ближних.

Очень часто причиной ухудшения зрения являются спазмы, возникающие при работе за компьютером. Велоезда – отличная возможность расслабить мышцы и потренировать боковое зрение.
Закала организма и укрепление иммунитета.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Если повезёт - получите оргазм.
Все знают о том что езда на велосипеде очень полезна, для развития нижних конечностей, применяется при многих заболеваниях и т. д. Но мало кто знает что у езды на велосипеде есть противопоказания: сколиоз, кифоз, проктузия.
Выносливость тренирует
Go'zal Shoda03
мышцы ног и сами ноги будут в отличной форме
Очень полезна езда на велосипеде людям, страдающим варикозом
Сердце лучше работает и велосипед сжигает калории!
для здоровья очень хорошо....