это зависит от фантазии и мощности блендера.
есть такие которые измельчают мясо и даже лёд.
Коррекция веса
Скоро д.р.-хочу в подарок блендер. Что в нем можно мешать диетического и по возможности вкусного?)) Поделитесь рецептами
Молочный коктейль точно можно намешать из чего угодно: Фрукты, которые долго уже не пролежат, к ним - можно добавить хоть молока и сгущенки, хоть - творгу, хоть сырки глазированные, если ничего другого нет. Из бананов и глазированных сырков классный коктейль выходит или заливка для творожного десерта, каши и т. д. Еще полезна сырая свекла, но это - гадость. Поэтому сейчас вот делаю фруктово-овощние миксы для очищения организма. Вроде, свеклу есть противно, морковь - лень, а тут и перчик доложил, и кинзу, и яблоко, и помидор - и такое вкусное пюре получается, что можно есть не давясь в жару вместо супа, запитываясь на год. А куриные котлетки можно подать под соусом из киви и кинзы со специями, сделанным в блендере....
смузи
супы-пюре
коктейли
на зиму делать заморозку из ягод ( с песочком клубнику перемолола, в баночку и в морозилку)
я даже фарш для котлет делаю в блендере...
супы-пюре
коктейли
я им лук в катлеты мельчу. а еще молоч. коктели делаю (мороженное, молоко, ягоды или бананы) .
а вообще это не заменимая вещь для маленького ребенка - мельчить фруктовые пюре, каши, . супы - пюре... .
только подойдите правильно к выбору. у меня вот бош (с металлическим наконечником) - вообще классный, а у свекрови вот скарлет ( с плассмоссовым) , он даже лук не может измельчить и брызги в разные стороны....