Коррекция веса

Скажите пожалуйста, что неправильно в диете? (посоветовали в фитнес-клубе)

Первые три дня - можно есть любое нежирное отварное мясо без соли, пить воду, чай - все разделить на 5-6 приемов пищи в день Следующие три дня - любые овощи без соли, яйца, вода, чай, тоже едим 5-6 раз Седьмой день диеты - только фрукты, вода, чай - в любое время, но не позже, чем за 2 часа до сна. Выходим из диеты - начинаем с овощей и молочных продуктов (кефир, йогурт), на следующий день прибавляем к этому запареную несоленую гречку, дальше один раз в день прибавляем к овощам отварное мясо, дальше просто контролируем питание. Мне надо сбросить 5-6 кг, спортом я занимаюсь, но надо вес сдвинуть с мертвой точки, за полгода не упал ни на кг, оцените ИМЕННО ДИЕТУ плиз...
Дело не в диете. Или точнее - не только в ней.

Самое главное - убирать нужно не массу (килограммы) , а объем (сантиметры) , уж поверьте, мужчины не спросят - сколько вы весите, если объемы им нравятся.
1 - и главное - нужны физические упражнения, тяжелые.
2 - Есть нужно БОЛЬШЕ, но исключить все жирное (масло, майонез и т. п. ) и сладкое (конфеты, пирожные и т. п.) . Если вы уменьшите количество пиши - организм перестроится в режим экономии энергии - схуднуть не удастся, но от усталости будете валиться с ног.
3 - Не ждите быстрых результатов. Реальность - несколько лет, чтобы сбросить лишнее + 4 года, чтобы организм привык к тому, что получилось

Совет: если без какой то пищи жить невыносимо (конфеты, например) - употребляйте столько, сколько хочется - вообще без ограничений, НО!! ! только по воскресеньям и праздникам.
Елена Иванова
Лучший ответ
Таня Иванченко Без сладкого могу как раз )) На шоколад вообще аллергия )) Про объемы - согласна, тоже стараюсь, но хочется, чтобы и вес снизился )) Спасибо за советы ))
слишком всё заморочено, явно какая то барышня посоветовала. исключи углеводы и жирное из своего меню. питайся не жирным мясом и овощами. по немного, но 5-6 раз в день через равные промежутки. и будет тебе счастье. кардио не менее 60 мин в день.
А в чем дело? попробуйте...
Надежда Ем
Таня Иванченко Ну да, надо будет... Но как на Ваш взгляд - Вы бы попробовали именно такую, если бы нужно было?
Лучше чем я ожидал, но всё равно кое-что неправильно. Первые три дня надо поменять со вторыми тремя днями местами. Ежедневно один стакан молочного продукта. Ежедневно при чувстве голода - кушаем яблоки (киви, груша) . Принимайте поливитамины. Для полной убедительности - ежеднено час ходьбы. Тогда результат будет. Будьтездоровы!
Kris .
Таня Иванченко Спасибо за советы! )) Скажите пожалуйста, а в чем будет разница, если поменять местами первые три дня со вторыми?
это очень много. нужно есть не больше 3раз в день. пища на 1 прием должна помещаться в стакан, не больше.
Таня Иванченко Алеся, а откуда у Вас такие данные?
5-6 приемов пищи в день, если на каждом приеме съедать не много, то норм
5-6 приемов это очень много!! ! Пища без соли выводит лишнюю воду из организма, чай и вода, если выпивать по 5-6 чашек/стаканов возвращают ее обратно, так что смысла в этом нет вообще никакого. Есть нужно за 5 часов до сна, а не за два, даже овощи и фрукты.
Извините, но мне кажется, что вашу диету вам посоветовал идиот! Для того, чтобы сбросить за 2-3 недели 5 килограмм будет достаточно кефирной диеты или гречневой.
Таня Иванченко А мне строго-настрого запретили монодиеты (типа кефирной и гречневой)...
по мойму нормальная диета и вполне эффективная