Коррекция веса
Скажите, как людям не страшно употреблять сахарозаменители, аспартам? Это ведь чистый яд!
Я сама худею, но так наплевательски относиться к своему здоровью нельзя! Я всё прочитала и перепроверила! Аспартам, нагреваясь, распадается на метанол и фенилаланин, который превращается в формальдегид! И как можно пить с этим чай??
Я бы советовал верить далеко не всему, что можно прочитать в интернете.
Послушайте мнение биохимика, специалиста по пищевой химии:
1. Аспартам действительно является метиловым эфиром дипептида, состоящего из аспарагиновой кислоты и фенилаланина, НО распад его на составные части происходит при температурах порядка 120-140 оС, сомневаюсь, что чай Вы потребляете при подобной температуре.
2. В микроколичествах метанол является естественным продуктом обмена человеческого организма (в сутки человек вырабатывает его несколько граммов) . Так вот, совсем недавно, готовясь к лекции по пищевым добавкам, специально посчитал: даже если бы весь аспартам распадался с выделением метанола, то до достижения естественного количества человек должен ЕЖЕДНЕВНО съедать 140-150 таблеток аспартама.
3. Фенилаланин - это обычная аминокислота, которой в ЛЮБОМ белоксодержащем продукте, в том же мясе или яйцах ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем в пилюле аспартама, образование из него формальдегида - чья-то нездоровая фантазия ...
Ну а если подытожить.. .
Вся эта глубоко загнившая Западная Европа просто помешана на собственном здоровье. И если бы появились хоть намеки на возможную опасность для человека, его бы уже ЕС благополучно на своей территории запретил бы. Ну а раз этого не происходит, то и бояться нечего ...
Ну а если подытожить.. .
Елена Ласковенкова

Алевтина Романенко

Даня ****
побольше бы таких толковых, грамотных ответов . Большая польза.
Наталия Томина
аспартам стабилен в сухом виде, а в жидкостях и при температуре выше 30 оС начинает распадаться на фенилаланин, аспарагиновую к-ту и метанол. Наверно не случайно предупреждение на ligt напитках пишут: "Продукт содержит источник фенилаланина"
Какая дозировка нужна для суицида?
А как не страшо сидеть на диете? Или как не страшно жрать гамбургеры или бухать круглосуточно?
Лучше сахар в чистом виде, чем эти сахарозаменители.
У нас в желудках вообще соляная кислота, но живем
Yana Love
Взяла в записную книжку.
я вообще сахар не ем....
Кушать вообще стало опасно для жизни. Если у производителя есть возможность добавить в пищевой продукт химический ингридиент вместо натурального и это будет экономически выгодно, то он обязательно это сделает.
Если Вас действительно волнует аспект безопасного и сбалансированного питания, то посмотрите сайт: www.energydiethd.com . Появятся вопросы - пишите :-)
Hастя Старовойтова
Посмотрел....
Бред полный, описание рассчитано на людей, не знакомых с курсом химии средней школы ...
Минусы видны невооруженным взглядом ...
Не рекомендую НИКОМУ !!!
Минусы видны невооруженным взглядом ...
Не рекомендую НИКОМУ !!!
Светлана *******
:-) Представляете...,меня нисколько не удивляет Ваш комментарий :-) Просто у нас страна такая "Страна Советов". У нас все всегда и обо всем знают - кого и о чем бы Вы ни спросили. А на счет советов (то бишь рекомендаций), то хоть сколько угодно датут, а самое главное - абсолютно бесплатно.
Ну а если по существу, то если Вас все устраивает, то и пробовать ничего не нужно. Сейчас только и слышно, что самый простой и безопасный путь к здоровью - это сбалансированное питание. И заметте, что никто не имеет ни малейшего представления о том, что это такое. На самом деле нутрициология утвержает, что сбалансировать питание в домашних условиях невозможно и то, что представлено на сайте всего лишь одна из таких возможностей, причем протестированная собственным опытом тысяч людей на протяжении более 7 лет.
Я услышал Ваше мнение, но не стоит претендовать на его исключительность, потому что знаний курса химии и пр. дисциплин средней школы для этого маловато будет.
Желаю здравствовать :-)
И что. а сахар полезней чтоли????