Коррекция веса

скажите,а зеленый чай действительно каллории снижает? и сколько?

Зеленый чай люди пьют уже сотни лет из-за его многочисленных полезных свойств.

Потеря веса — лишь одно из них: зелёный чай сам по себе, несомненно, поможет вам сбросить несколько килограммов, но в долгосрочной перспективе в сочетании с разумной диетой принесёт ещё большую пользу.
Если у вас не хватает времени на тренировки или вы не любите регулярно тренироваться, одна чашка зелёного чая в день обеспечит организм всеми нужными антиоксидантами, а также поможет сжигать лишний жир быстрее за счёт повышения метаболизма.
Зелёные чаи идеально подходят для сжигания большого количества калорий, а также для повышения вашего общего энергетического тонуса и подавления аппетита.

Именно благодаря этому свойству зелёные чаи так эффективны — вы просто съедаете меньше, потому что не хотите есть. Зелёный чай очень популярен в Японии: японцы считают, что чай помогает снять стресс и расслабиться.
Татьяна Хасьянова
Лучший ответ
улучшает обмен веществ
если вы его с шоколадкой не пьете, то он улучшает метаболизм=)

он полезен, пейте-)
Неа, ниче не снижает. Каллории таким способом нельзя снизить, вопрос как-то странно построен. В чае без сахара практически нет калорий вообще. Вот потреблять продукты с низким содержанием калорий, это другое дело.
Насчет снижения калорий я очень сомневаюсь, а вот то что его часто пить нельзя это знаю точно.
Нелогично выразились. Вы наверное имели ввиду сжигает? чтобы сжигать калории ешьте грейпфруты
он не снижает калории, он улучшает обмен веществ, в результате чего твой организм сам от этих лишних калорий избавляется и не превращает их в жир.
улучшает обмен веществ
зелёный не снижает, но зелёный очень полезен, потому что сделан из натуральных свежих растений, а чёрный чай это когда растения зелёного чая сгнивают и высыхают, люди попробовали его в горячую воду, он начал растворяться, я так чёрный произошёл))