Коррекция веса

способствует ли зеленый чай похудению, если да то сколько чашек в день рекомендуется пить?

Зеленый чай люди пьют уже сотни лет из-за его многочисленных полезных свойств.

Потеря веса — лишь одно из них: зелёный чай сам по себе, несомненно, поможет вам сбросить несколько килограммов, но в долгосрочной перспективе в сочетании с разумной диетой принесёт ещё большую пользу.
Если у вас не хватает времени на тренировки или вы не любите регулярно тренироваться, одна чашка зелёного чая в день обеспечит организм всеми нужными антиоксидантами, а также поможет сжигать лишний жир быстрее за счёт повышения метаболизма.
Зелёные чаи идеально подходят для сжигания большого количества калорий, а также для повышения вашего общего энергетического тонуса и подавления аппетита.

Именно благодаря этому свойству зелёные чаи так эффективны — вы просто съедаете меньше, потому что не хотите есть. Зелёный чай очень популярен в Японии: японцы считают, что чай помогает снять стресс и расслабиться.
Надежда Белозерова
Лучший ответ
Не больше 2 чашек !!!с ним нельзя перебарщивать... он полезен, очищает, в комплексе с упр. и ограничении в пище (не есть сладкое, хлеб, картофель и др. ) оч даже помогает, ща жара я так пью :завариваю его на 1 л воды чай в пакетиках около 6шт. в бутылку и в морозилку и так пью по 1-2 стаканчика из трубки как сок идет со льдом в жару супер.. _______________________)))
Марина Марина
Если бы от зелёного чая худели, то все наши звёзды эстрады не увлекались диетами и откачкой жира.
если только пить чай каждый раз как есть захочется ВМЕСТО еды)
Зеленый чай показан при похудательных методиках, т. к. содержит кучу полезностей. Сам по себе не является похудательным средством.