Коррекция веса

способствует ли зелёный чай похудению? является ли он мочегонным?

я всегда худея, пью зеленый чай, причем литрами, 3-4 чайника в день с молоком или без, сильный мочегонный эффект, и худеется очень хорошо.
Женя Тимофеева
Лучший ответ
(= Прелесть =) Ага от обезвоживания ,,,
Сам по себе он не сильно мочегонный, но вот вместе с молоком очень хорошо действует.
На молокочае устраивают разгрузочные дни. Всего за один день на молокочае можно похудеть от 500 грамм до 2 килограмм (результат зависит от первоначального веса) . Помимо похудения, молокочай поможет очистить печень и кровь, улучшить обмен веществ, восстановить здоровое состояние кожи. Устраивать разгрузочный день можно раз в неделю, лучше всего во время выходных дней.
Диета с помощью молокочая подходит всем. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость молока.
Молокочай увеличивает полезные свойства и молока, и чая, при этом одновременно уменьшает их негативные стороны. Чай способствует лучшему усвоению молока, что позволят пить молокочай даже людям, страдающим заболеваниями системы пищеварения. Кроме того, танин, входящий в состав чая, защищает слизистую желудка от отрицательных последствий брожения цельного молока. Молоко же смягчает воздействие кофеина и прочих алкалоидов на организм человека.
Молокочай можно приготовить двумя способами:
1) Подогреть молоко примерно до 70 градусов и засыпать в него необходимое количество сухого зеленого чая. Примерно количество чая — 2-3 чайные ложки на 1 литр молока. Молокочай настаивать в течение 20 минут, затем процедить.
2) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1 к 1. Для заварки необходимо 1 чайная ложка чая на 100 грамм кипящей воды.
слышала что он давление поднимает
Ирина Иванова
Если ты будешь пить чай литрами (а это вредно, норма - 2 стакана в день) , есть тоннами - не похудеешь. К похудению нужно подходить комплексно. Нет таблетки, которая сделала тебя бы враз худенькой. Нужно есть часто и маленькими порциями. Это не так мучительно, как при диете.
Ну а коли спросила про чай: говорят он сжигает жир (2 стакана, больше - перебор) , если ты его сама не начнешь тоннами наедать )
Является антиоксидантом и мочегонным. способствует, но для результата нужно длительное его применение
Svetlana Berl.gina
Мочегонным является безусловно, полезен тоже, но при умеренном потреблении, так как постоянное питье зеленного чая способствует вымыванию кальция из организма
Елена Байкова
Он нормализует давление и обменные процессы в организме. Безусловно он очень полезен.
привет даша. Зеленый чай не способствует похудению (проверенно). Тем более в нем еще есть и вредные вещества. Лучшей способ это гречка и кефир. На ночь залей сырую гречку кефиром, а утром съешь. Делай так неделю и ты очистешь свой организм от вредных веществ которые там собрались. Ну и конечно же физ нагрузки, (можно начать напремер с преса) УДАЧИ
Irina Sokolova