Считать калории поначалу. Я, например, стараюсь есть не больше 600-800 ккал (вес 50 кг уже около полугода) .
Потом организм привыкает и больше этого кол-ва уже есть не хочется.
Коррекция веса
Как правильно сходить с диеты, чтобы потом не набрать кг.?
Если вы вернетесь к прежнему режиму питания, то килограммы наберутся все равно. Диета, это вам не 2 недельки посидеть на кашке. Диета это другой режим питания. Навсегда.
Теперь диета для вас - норма жизни или снова наберете. Или без диеты, но есть чаще и меньше.
Лучше придерживаться такой системы: до 16 часов - полезные углеводы (каша, фрукты, овощи, макароны, гречка и т. д.) , до 10 утра можно позволить себе что-то вредное в небольшом количестве. После 16 часов - только белковая пища (отварная куриная грудка, нежирная рыба, говядина, тунец в собственном соку, морепродукты) . До 16 можно белки, если нет ничего другого. Если праздник - не издевайтесь над собой, оторвитесь, но следующий день - разгрузочный.
И делать физические упражнения. Любые)
лучше тогда уж и не сходить с диеты. если вы вернётесь к обычному питанию (особенно если любите всё калорийное) то наберёте ещё больше. я как то худела с 84 до 70 кг. в результате стала весить почти сто. теперь я для себя придумала такой режим питания похожий на диету. и худею потихонечку
Согласна с Васей. Диета - это режим правильного питания .Когда ты добиваешься желаемого веса, его нужно удерживать, продолжая питаться в том же духе. Ты не голодаешь, а кушаешь в пределах разумного впреть.
Считайте каллории.. . вот и весь секрет!
Начиная с малого кол-ва (например 400-500), и постепенно увеличивая до вашей нормы.