Какую диету выбрать? У меня еще есть 2 недели.
Рост - 170см, изначальный вес- 72 кг, сейчас 64 кг, хочу 58-59 кг)) )
Помогите, пожалуйста, реальными советами, а не глупыми ответами!
Коррекция веса
Сидела на капустной диете 2 недели-сбросила 8 кг, нужно еще 5 кг сбросить, но! на капустной больше нельзя! Что делать?
День первый:
С утреца, как только проснулась, марш на кухню! Берешь половинку лимона и выдавливаешь весь его сок в чашку (только весь, не халтурь! ) и заливаешь горячей водичкой, вот и весь твой первый завтрак! А ты хотела больше? Так модели худеют, между прочим!
В течении дня, пьешь воду, кофе, чаек зеленый с молоком (не так уж плохо)
День второй:
На завтрак выпей кофе с творогом (обезжиренным, естественно). Не вкусно? А ты убеди себя, что это просто кулинарный шедевр. Разложи все так красивенько, кофе налей в яркую чашку (плюс, чем больше времени ты потратишь на "размазывание творога по тарелке",тем больше минут ты не покушаешь) .
На обед-ломтик сыра и один грейпфрут. Вечером кефирчик.
День третий:
Утром влей в себя, как можно больше кофе. И отправляйся по свои делам. В обед у тебя наивкуснейшее яблоко, а на ужин супер-полезный кефир. Никто не запрещает тебе пить, как слон. (воду, разумеется) .
День четвертый:
У тебя просто пир сегодня, дорогая! Утром разрешаю съесть три ломтика черного шоколада и выпить кофе. На обед покушай ананаса (он отлично сжигает жир), но не увлекайся, красиво разложенных в один слой по блюдцу кусочков хватит. На ужин наш старый друг-стакан кефирчика. Или ты ему не рада?
День пятый:
Повторяем ритуал с половинкой лимона (смотри день первый) -это на завтрак. В обед съешь банан, но не больше. На ужин, в дополнение к кефиру, скушай яблочко.
День шестой:
Мой любимый день диеты. Утром у тебя кофе с яблоком. В обед грейпфрут. А на ужин... А на ужин почисти зубы и выпей водички. Ничего у тебя на ужин.
День седьмой ( и последний) :
Чтобы закрепить, полученный результат, с утра опять половинку лимона выдави в стакан горячей воды. На обед бутерброд из куска цельнозернового хлеба и сыра (думаю, ты соскучилась по еде). А на ужин выпей кефирчик.
Та-да-та-дам! Восьмой день взвешиваемся! (я забыла, всю неделю диеты на весы ни ногой! это важно!) должно уйти 5-7 кг, ну это минимум. Моя подруга на такой за неделю 9 сбросила! Только внимание, если на весах заветная цифра, не спешите идти отмечать это в кафе-мороженое, пару дней немного ограничьте себя (ну после шесть не ешьте и поменьше сладкого) и вы прекрасны!
День второй:
День третий:
День четвертый:
День пятый:
День шестой:
День седьмой ( и последний) :
А по-моему Вам было бы достаточно поумнеть - и проблема была бы решена.
Но, к сожалению, диет для подобного случая не существует ((
Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Продукты для гречневой диеты
прекрати заниматься ерундой! есть только капусту-бедный твой организм. мяса нет, жиров нет, углеводов как таковых тоже... ты сбросила большей частью мышечную массу... лучше просто считай калории, выходи с этой капустной диеты, и постепенно калорийность рациона: сначала пусть 1000, потом 1200, максимум 1500! но ешь все! ! кроме вредного
у меня встречный вопрос =)
расскажи про капустную диету, сколько капусты кушать надо...? =)
заранее спасибо =)
гречневая диета. за 7 дней 5-7 кг
я видела в давай поженимся парня, который сказал что похудел на 30 кг за два месяца, когда его спросили как худели, он ответил, ел просто капусту. С чего вы решили что двух недель достаточно?
да капустная диета это хорошо, сама сидела, и в ней нет ничего плохого! за неделю организм очистился от шлаков, стало намного легче. Ну а на счет веса, то постарайся уделить внимание своим проблемным зонам, а то худеть то можно, но сначала худеет лицо, руки, а все что ниже в самую последнюю очередь. Так что составь комплекс упражнений рассчитаных на проблемные места и вперед начинай сжигать жир и накачивать мышечную массу)) ) пей не меньше 2,5 литра воды, замени все сахосодержащее на фрукты, и не ешь после 6, ну в крайнем случае не ешь после 4. Сама сейчас на диете сижу, за неделю 3 кило сбросила, при том что спортом не занимаюсь! утром завтракаю творогом с йогуртом, зеленый чай + грейпфрукт, но не всегда, днем вареная фасоль или куриная грудка с овощами, можно запеченый картофель, вечером почти ничего не ем, можно бананчик. В течении дня пью воду с лимоном и ем фрукты!