Коррекция веса
И снова нужен совет опытного тренера по тренажерам! см.внутри
Мне временно не желательны большие физ.нагрузки. В зал ходила регулярно 3 месяца,жаль бросать.Если просто ходить на дорожку или вело 30-40 минут в среднем темпе +пресс,будет ли прок? В смысле будет ли лишний вес(жир) уходить.Мне еще 4 кило осталось скинуть. При соблюдении режима питания.разумеется...
Прок будет, но запас жира начинает расходоваться только через 30 минут занятий независимо от темпа. Так что лучше планировать каждую тренировку на дорожке/тренажёре длинною в 60 минут. При этом темп может быть ниже среднего, рекомендуемый пульс (количество ударов в минуту) высчитывается по формуле: нижняя граница пульса = 220 минус возраст умножить на 0,65, верхняя граница пульса = 220 минус возраст умножить на 0,75. То есть например в тридцать лет рекомендуемый для сжигания жира пульс на тренировке должен составлять от 124 до 143 ударов в минуту. Для кардиотренировки пульс рекомендуется несколько выше.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Так что процесс пойдет даже быстрей, но ходи не меньше часа. И воды добавь до 2 л в день
от чего же на вело и б. дорожке отличный аппетит нагуливается. в основном за вес отвечают мышцы спины, пресса и диафрагмы (сердце само собой, но это все таки орган) их и надо загружать если нужно снизить вес. но если у вас висцеральный жир уже блокировал диафрагму, то что бы вы ни делали, но пока диетами не уберете его, вес не уйдет (.
Будет. Лучше конечно регулярно заниматься, тогда организм привыкнет к нагрузкам, и пойдем, что надо избавляться от лишней массы. Вообще грамотный тренер подберет нагрузки, чтобы не повредить организму. У меня есть знакомая, закончила Лесгафта и курсы по лечебной физкультуре как раз, могу посоветовать.
Очень правильный и действенный способ похудеть - это ходьба 40 мин в день, в быстром темпе! Так что похудеете спокойно! (только есть поменьше)
По ЛФК есть хороший врач из Швеции (др. добров. сом)